Торговля сувенирами – отличное начало для своего бизнеса

Торговля сувенирами – отличное начало для своего бизнеса

Торговля сувенирами – отличное начало для своего бизнесаТорговля различными сувенирами – это отличная возможность для развития собственного дела. Эта ниша на рынке хоть и занята, но все же еще не так развита. Конкурентов в этом виде торговли будет немало, но их можно победить с помощью разнообразя предлагаемой продукции. Первоначального капитала, как такового, этот вид бизнеса не требует. Точнее требует, но в гораздо более скромном размере, чем при открытии магазина продуктов, обуви, одежды.

Сувенирами можно торговать по-разному. Один из самых популярных видов торговли – это выносные лотки, особенно это популярно на различные большие праздники. Тогда к сувенирам можно отнести различные рожки, обручи, попрыгунчики, веселые и смешные игрушки, разноцветные шарики. Товар покупается в малом объеме, но не только полностью окупает себестоимость товара, но и дает хорошую прибыль. В последнее время, например в новообразованных республиках на территории бывшего украинского Донбасса принята торговля национальными сувенирами. К ним относят флаги, ленточки, магнитики, футболки, обложки на паспорт, наклейки на машину и прочее.

Если же первоначальный капитал довольно велик, то можно открыть собственный магазин по продаже сувениров. Для начала нужно определиться с ассортиментом продукта, узнать о поставщиках. Обычно сувенирами в больших объемах торгуют крупные компании. Они производят их из глины, керамики, стекла, пластика и прочих материалов. В зависимости от материала меняется и цена изделия. С фирмами лучше работать напрямую, не переплачивая посреднику. Кроме крупных фирм выпуском оригинальных изделий занимаются частные мастера, которые хотят немного подзаработать на своем хобби. Изделия ручной работы ценятся гораздо выше, чем те, которые выпустили с конвейера. Чаще всего это уникальные вещицы, которых нет больше нигде. Обычно на произведение одного сувенира затрачивают больше труда.

Если денег на открытие магазина нет, то не стоит отчаиваться. На дворе 21 век, век компьютерных технологий. vurobukarpat.com.ua можно продавать и по интернету, причем это обойдется даже дешевле. Однако с фирмами поставщиками все равно придется заключать договоры по заказу сувениров.

Для того чтобы открыть сувенирный бизнес, нужно получить разрешение и оформить все необходимые бумаги. Затем подыскать удобное помещение рядом с людскими скоплениями, правильно его оформить. Купить сувениры, и вуаля! Можно работать!

Дата размещения: 21-05-2015, 23:33

Рекомендуем посмотреть
  • Бизнес в маленьком городе, в чем выгода? Многие считают, что чем больше город, тем возможностей тоже открывается больше.
  • Как открыть маникюрный салон Одной из многих идей для начала своего дела может стать открытие маникюрного салона. Сначала определимся с помещением.
  • Игрушки из плюша для детишек Многие молодые мамы не находят себе места дома. С одной стороны – забот куча, особенно учитывая то, что нужно следить за ребенком, всячески его развлекать и ухаживать за ним.
  • Как сделать сувенир своими руками Никто не поспорит с тем фактом, что вещи, созданные своими руками не только оригинальны, уникальны, но и особенно ценны, так хранят частичку души своего создателя, в них вложен труд, забота и любовь.
  • Изготовление шариковых ручек USON Шариковые ручки являются товаром массового потребления. Спрос на них всегда велик. Многие люди используют шариковые ручки на работе, учебе или в быту. Статистика продаж впечатляет. Ежесекундно в мире