Хранение велосипеда на балконе - советы и предостережения

Хранение велосипеда на балконе - советы и предостережения

Хранение велосипеда на балконе - советы и предостереженияВот и прошел сезон езды на велосипеде. Как правило, обладатели сего транспорта задаются вопросом, куда же его законсервировать на зимний период? Первым местом, если мы говорим о квартире, является балкон. Хранить велосипед в комнатах и тамбурах не всегда получается. Опишем несколько полезных советов для расположения его на балконе.
  1. Нужно четко понимать, что на балконе без застекления в условиях повышенной влажности туристические велосипеды без специальной подготовки ни в коем случае хранить нельзя. Коррозия, которая возникает при повышенной влажности, может повредить все металлические части велосипеда. Единственным выходом при хранении велосипеда на незастекленном балконе может служить чехол. Он может быть куплен в специализированном магазине либо сшит вашими руками.

  2. Подготавливаем кронштейны. Это простая манипуляция. Обычной дрелью делаем отверстия в стене. Чем выше к потолку, тем лучше. Делается это для того, чтобы Ваш велосипед не мешал Вам и Вашим родственникам спокойно заходить на балкон. Отверстия делаются таким образом, чтобы два кронштейна забитых в стену находились на расстоянии соответствующем раме велосипеда. Его ни в коем случае не следует «цеплять» за колеса или же руль. При таком подвешивании на длительный срок они могут деформироваться. Вешаем только на раму!

  3. Забиваем кронштейны длиной приблизительно 50 сантиметров так, чтобы выходящая часть оказалась не короче 30 сантиметров. Кронштейны должны быть Г-образные, для того чтобы велосипед с них не «слетал».

  4. Перед тем как помещать Вашего «верного коня» на балкон, его следует обязательно тщательно вымыть, протереть раму и промазать специальной пастой все шарнирные детали.

  5. Воздух из колес велосипеда лучше всего спустить. При перепадах температур воздух то сжимается, то расширяется, поэтому его отсутствие в шинах либо малое количество не принесет им вреда.

  6. Перед тем как вешать велосипед на место, кронштейны следует обмотать изолентой, чтобы не повредить краску на раме.

  7. После продолжительного хранения велосипеда на балконе следует обязательно проверить и снова промазать все шарнирные детали, а камеры и шины осмотреть на предмет наличия трещин.


Дата размещения: 22-05-2015, 20:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как поменять колеса у велосипеда самостоятельно Наверное, велосипед является одним из любимых колесных транспортов большого количества людей. И совсем не имеет значения возраст.
  • Снятие и установка колес на велосипед Сейчас хороший велосипед – это не просто развлечение. Вы получаете умеренную физическую нагрузку, держите себя в форме и получаете невероятное удовольствие. Для детей и их родителей велосипед lexus
  • Мы едем, едем, едем, веселые друзья! Многим известен велосипед с дополнительным детским седлом, размещаемым на раме. Объединить две полезные кострукции в тандем очень легко, когда велосипед имеет стандартную раму с горизонтальной
  • Велосипед с "наворотами" Велосипед — важная часть жизни людей. Особенно в сельской местности. Но часто езда на нем становится опасной, например, в темное время суток. И, чтобы хоть как-то обезопасить передвижение ночью, я
  • Газонокосилка из детского велосипеда Я работаю дворником, так что косить приходится довольно много. Вот и решил облегчить себе труд — сделал газонокосилку. Конструкция ее совершенно проста, так что времени на изготовление ушло совсем