Белоснежная улыбка без затрат

Белоснежная улыбка без затрат

Белоснежная улыбка без затратКаждый наверняка мечтает о сногсшибательной белоснежной улыбке. Добиться этого эффекта можно в два счёта, посетив стоматолога и пройдя процедуру профессионального отбеливания. Однако не все могут пересилить страх стоматологического кресла и больших трат, которых требует такая услуга. Современная стоматология предлагает много услуг. В Челябинске можно произвести имплантацию зубов. Более подробно об этой процедуре www.rosmedic.ru.

Всегда можно обратиться к рецептам народной медицины, которые, кстати, могут справиться с проблемой желтизны зубов ничуть не хуже специалиста. Единственное, что нужно понимать — результат от использования таких средств будет заметен спустя лищь несколько месяцев, а отбеливание в клинике даёт мгновенный эффект.

Преимуществом домашнего отбеливания позволит не только добиться нужного эффекта, но и восстановить здоровье полости рта.
Использование пищевой соды является одним из самых эффективных методов в борьбе за белоснежную улыбку. Рецепт прост – зубная паста плюс щепотка соды. Проведя обычную чистку таким составом, результат будет виден уже после первого сеанса.
Есть одно но — чрезмерное использование соды может негативным образом сказаться на чувствительной эмали зубов, поэтому не рекомендуется применять её более одного раза в неделю.

Хорошо отбелить зубы помогут небольшое количество лимонного сока. Смочив ими ватный тампон, необходимо провести им несколько раз по поверхности зубов. В качестве альтернативного средства могут быть использованы эфирные масла цитрусовых – апельсина, грейпфрута, лимона.
Эффектом отбеливания зубов также обладает масло чайного дерева. Однако с эфирными маслами стоит обращаться аккуратно, чётко соблюдая пропорции – масло может раздражать слизистую ротовой полости.

Домашнее отбеливание зубов также проводят с помощью перекиси водорода. Кроме того, антибактериальный эффект этого средства позволяет использовать его и в качестве профилактики воспалительных процессов.

В любой домашней аптечке найдётся активированный угль. Можно добавлять раздроблённую таблетку в зубную пасту или проводить чистку углём как самостоятельным средством. Аналогом активированного угля может выступить древесная зола.

Желая отбелить зубы, стоит помнить некоторые правила. Также нужно отказаться от употребления красящих напитков, среди которых чай и кофе, не пить газированные напитки, пагубно влияющие на эмаль и, конечно, бросить курить.

Дата размещения: 9-06-2015, 17:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как отбелить зубы в домашних условиях Красивая белоснежная и привлекательная улыбка – это залог успешности любой женщины. Конечно, каждый человек хочет иметь белоснежные зубы и красивую улыбку, но как достичь такого результата в домашних
  • Как дома отбелить зубы Опытные и профессиональные стоматологи, рекомендуют пользоваться специальной пастой, которая отбеливает зубы. Но не всегда это дает ощутимого результата: дыхание вроде свежее, а налет остается. Вот и
  • Как отбелить зубы в домашних условиях Каково же удивление многих, когда спустя некоторое время, после чистки пастой, зубы вновь покрываются желтым налетом. Тут нет ничего странного, ведь на их цвет влияет не только употребляемая пища, но
  • Как самому отбелить зубы Уверенно можно сказать о том, что каждый человек мечтает иметь ослепительную улыбку. Благодаря современным технологиям, сегодня это вполне возможно, если удалить этому немного внимания. И речь идет
  • Как выбрать ирригатор полости рта Для эффективной очистки зубов и десен ирригатор полости рта купить однозначно стоит. На данный момент, на товарном рынке присутствует огромное количество разновидностей приборов, поэтому перед