Как бороться с пылевыми клещами?

Как бороться с пылевыми клещами?

Как бороться с пылевыми клещами?При упоминании о пылевых клещах многие представляют себе страшных насекомых, которые могут укусить и внести какую-нибудь инфекцию через раны. Однако, пылевые клещи, как известно, представляют собой микроскопических насекомых, которые совершенно невидимы взгляду, а рассмотреть их можно только через микроскоп. Эти насекомые обитают в любом доме и квартире и, в принципе, вреда никому совершенно не причиняют. Пылевые клещи не портят пищу и вещи, не разносят инфекции, не шумят, не кусаются и совершенно не раздражают взор владельцев жилья своим присутствием.

Однако, почему-то владельцы жилых помещений которым требуется pilomaterialu.com.ua стараются избавиться от таких идеальных «жильцов» и используют для этого любые средства. А все потому, что эти насекомые оставляют после себя продукты жизнедеятельности, которые вызывают сильнейшую аллергическую реакцию у всех, кто проживает в одном помещении с ними. Частицы мертвых и высохших клещей, экскременты этих насекомых могут привести к появлению атопического дерматита, конъюнктивита, хронического насморка (ринита), астмы и многих других серьезных заболеваний.

Полностью избавиться от этих паукообразных насекомых нет возможности, так как они живут везде, например, в коврах, одежде, мягких игрушках, постельном белье и т. д.

Методы борьбы с пылевым клещом



Для начала следует помнить о том, что клещи не любят чистоту, этим следует воспользоваться. Необходимо регулярно выполнять влажную уборку в квартире, чистить тщательно домашний текстиль, особенно, ковровые покрытия, стирать мягкие игрушки, пересматривать те вещи, которые длительное время хранятся в шкафах.
Как бороться с пылевыми клещами?
Следует постоянно устранять пыль, которая скапливается, при помощи влажной тряпочки или губки. Все вещи для предотвращения скапливания пыли на них, рекомендуется хранить в шкафах с закрывающимися плотно дверцами.

Регулярно нужно стирать все постельные принадлежности, включая подушки и одеяла. А если в качестве наполнителя выступает пух, то такие изделия необходимо проветривать и освежать на солнце.

Желательно все вещи, в том числе, и постельное белье, стирать не только с применением стирального порошка и в горячей воде, но и использовать при этом эфирное эвкалиптовое масло.
Клещи очень не любят свежий прохладный воздух, это тоже нужно учесть и регулярно проветривать всю квартиру.
Для облегчения задачи рекомендуется сразу приобрести специальный моющий пылесос, который позволит за короткое время так почистить квартиру, что от пыли и ее обитателей не останется ни единого следа.

Дата размещения: 10-06-2015, 15:16

Рекомендуем посмотреть
  • Как отстирать белые носки? Белые вещи очень быстро пачкаются. Они смотрятся празднично, но при этом непрактичны. Так что у многих в гардеробе минимум белых вещей. А те вещи, что есть, нужно правильно стирать.
  • Как установить москитную сетку на окна Москитная сетка является простейшим приспособлением, предназначенным для защиты жилья от различных назойливых и кровососущих насекомых, а также для предотвращения падения своих домашних питомцев из
  • Как самостоятельно избавиться от клопов Наличие насекомых в квартире, это малоприятная вещь. Кому захочется соседствовать с тараканами или другими кровососущими паразитами. Но самое большое неудобство и раздражение доставляют клопы,
  • Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вреда Паркет является одним из самых популярных напольных покрытий. Но не все знают, как правильно за ним ухаживать, и какие средства применять для его самостоятельной очистки от загрязнений. Между тем,
  • Стирка и тонкости чистки одежды Существуют девушки, которые очень любят стирать. Возможно, они находят некое удовольствие в этом. Если приготовишь что-то вкусное - твои родные или друзья похвалят тебя. Или сошьешь какую-нибудь