Как чистить клавиатуру правильно

Как чистить клавиатуру правильно

Как чистить клавиатуру правильноКлавиатура и мышь – самые грязные части рабочего стола. Клавиатура особенно, поскольку в ней больше элементов, накапливающих грязь. Она постоянно контактирует с кистями рук, которые оставляют на клавишах кожный жир. Кроме этого и обычной бытовой пыли, клавиатура так же подвержена опасностям в виде пролитых напитков. Когда клавиатура чистая, то смело можно начинать играть в онлайн игры для мальчиков - igryman.ru.

Первый симптом того, что клавиатуру пора чистить – «залипание» клавиш, или они отказываются нажиматься вовсе. Значит, под кнопками накопился мусор, от которого надо избавиться. Стоит регулярно чистить клавиатуру в «профилактических целях». Например – раз в полгода. В случае и плановой, и внеплановой уборки инструментарий и порядок действий идентичны.

Чем чистить клавиатуру



Набор инструментов для приведения клавиатуры в порядок прост: для наружной очистки подойдут салфетки (можно – пропитанные спиртосодержащей жидкостью) или средство Cyber Clean. Они соберут пыль и грязь снаружи. Чтобы «забраться под клавиши» пригодится пылесос, продающийся в магазинах компьютерной техники или баллончик сжатого воздуха, чтобы выдуть мусор из-под кнопок.

Тяжелые случаи



Если клавиатура пострадала более основательно, например – оказалась залита кофе, процесс чистки более сложен. Если пролитая жидкость содержит сахар – клавиши точно будут прилипать. Если на клавиатуру попала жидкость, ее сразу надо перевернуть, чтобы влага вытекла естественным образом. Порядок действий по «капитальной» чистке клавиатуры таков:

• Во-первых, ее необходимо разобрать, отключив от питания. Перед разборкой сфотографировать, чтобы не забыть где какая кнопка. Снимать их надо осторожно – некоторые (пробел и энтер) крепятся дополнительно.
• Во-вторых, вымыть клавиши с мылом и хорошо высушить.
• В-третьих, основу клавиатуры протереть салфеткой или применить CyberClean. В случае необходимости можно использовать зубную щетку.

Главное при чистке клавиатуры – осторожность. Применение усилий не требуется, а после «капитальной» чистки все детали клавиатуры должны хорошо просохнуть.

Дата размещения: 8-08-2015, 13:22

Рекомендуем посмотреть
  • Полка для клавиатуры своими руками Обычно, когда люди долгое время работают на ноутбуке, после чего «пересаживаются» на стационарный компьютер, то они сталкиваются с некоторыми трудностями и проблемами, а именно – неудобно работать
  • Сами делаем полку для компьютерных аксессуаров Без наличия удобной полки для клавиатуры работа за компьютерным столом не будет такой комфортной. Ведь полка для клавиатуры не служит только для расположения на ней этого столь необходимого
  • Способы очистки ванной комнаты Каждая хозяйка стремится, что б ванная всегда была чистой и пахла свежестью. Самое главное место в ванной комнате занимает сама ванна. Как ее необходимо чистить и при этом не испортить?
  • Компьютерный столик своими руками Чтобы сделать компьютерный стол первым делом необходимо разработать чертежи стола. Для компьютера не совсем подходят письменные, обеденные столы. Так как здесь своя специфика. Например, монитор
  • Как правильно чистить замшевую обувь Изделия из замши всегда популярны, так как имеет изысканный, элегантный вид, вещи, обувь в том числе стильные и натуральны одновременно. Мягкость и эластичность делает ношение такого материала