Народные средства: эффективное лечение боли в суставах

Народные средства: эффективное лечение боли в суставах

Народные средства: эффективное лечение боли в суставахС давних времён народные средства имеют широкую популярность при лечении боли в суставах. Они восстанавливают хрящевую ткань, успокаивают боль. Действие народных средств направлено на уменьшение воспалительных процессов в суставах и тканях. Только специалист может назначить компетентное лечение.

Боль в суставах – эффективное лечение народными средствами



Народные средства – это наиболее натуральный и безопасный способ лечения. Рассмотрим эффективные средства, которые зарекомендовали себя с положительной стороны:

• Компрессы с солью. Используют при болях в суставах конечностей. Чтобы сделать такой компресс нужно приготовить насыщенный солевой раствор и намочить в нём шерстяные носки или рукавички (в зависимости от того, куда компресс будет накладываться). Далее лишнюю воду из ткани нужно отжать и высушить её. Для эффективного воздействия компресса надевать просоленные вещи на ночь и повторять процедуру 4-5 ночей.
• Мазь из мёда и горчицы. Для приготовления нужно смешать 1 ложку горчичного порошка, 1 ложку мёда и 1 ложку подсолнечного масла. Смешать и держать на водяной бане до полного соединения компонентов. Мазь нужно втирать в больные суставы 2 раза в день массирующими движениями.
• Компрессы с использованием сельдерея. Отжать сок из зелени сельдерея и пропитать им марлевый компресс. Наложить на больной сустав, сверху укрыть полиэтиленовой плёнкой и забинтовать.

Народные средства: эффективное лечение боли в суставах


• От скрипа в суставах поможет отвар багульника. Отвар готовят из 1 ч.л. сухого багульника, залитого 0,5 л кипятка, настаивать на водяной бане четверть часа. Охлаждённый отвар принимать по 1 ст.л. трижды в день.

Народные средства: эффективное лечение боли в суставах


Лечебная физкультура при болевых ощущениях в суставах



Зачастую боль в суставах ног появляется при длительном стоянии на холодном полу, поэтому лучше ходить в комнатной обуви. Кроме лекарственных средств при болях в суставах можно выполнять и лечебные упражнения.

1. Лечь на спину, соединив ноги. Далее выполнять вытягивание носков от себя и к себе. Для достижения положительного эффекта упражнение следует повторять не менее 10 раз.
2. Это упражнение выполняют в положении стоя. Облокотившись о спинку стула поднять ногу немного согнув её в коленном суставе. Далее начинаем выполнять круговые вращения стопой влево, потом вправо. Длительность подхода 60 секунд, по истечении этого времени сменить ногу и проделать такие же вращения.

Использование народных средств и несложных лечебных упражнений при регулярном использовании дают положительный эффект при лечении боли в суставах. Такие средства те требуют больших материальных затрат, но обладают очень высокой эффективностью.

Дата размещения: 14-08-2015, 11:54

Рекомендуем посмотреть
  • Ушиб колена: первая помощь и лечение Ушиб колена случается при травмировании суставных поверхностей и связок коленного сустава.
  • Как избавиться от сутулости Красивая осанка остаётся мечтой многих, однако «не врождённую стать» можно сделать самостоятельно, для этого стоит только периодически выполнять несложные упражнения, которые помогут избавить от
  • Домашние средства укрепления волос Сейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически.
  • Народные средства против молочницы Миллионы женщин уже многие годы страдают молочницей. И каждый раз их количество увеличивается. Это связано с нарушением ритма жизни, окружающей среды, рациона питания. При диагностировании
  • Народные средства от анемии В народе анемию называют «малокровием», причина болезни – снижение количества эритроцитов, красных кровяных телец, или гемоглобина. Существует большое количество народных средств для лечения и