Народные мудрости: как бороться с бронхитом?

Народные мудрости: как бороться с бронхитом?

Народные мудрости: как бороться с бронхитом?Бронхит — это воспаление слизистой оболочки бронхов. Как последствие случается отек бронхов, возникает кашель с выделениями мокроты, появляется одышка. Воспаление бронх может быть последствие не долеченной простуды, острой вирусной инфекции. Современная фармацевтика предлагает массу лекарственным препаратов против этого заболевания. Самым действенным признан ozdorovie.info.

Болезнь проявляет себя через увеличение температуры тела — до 39, появляется слабость, дрожь. Главный симптом острого бронхита — покашливание. Такой кашель может быть как сухим, так и влажным, когда выделяются мокроты. Хрипота и одышка сопровождает эту болезнь около десяти дней.
Если не лечить бронхит он быстро переходит в хроническую форму. Затяжной бронхит проявляется сильной одышкой, периодическим повышением температуры, в холодный период состояние ухудшается, кашель усиливается из-за попадания холодного воздуха.

Народные средства при бронхите



На сегодняшний день лечение народной медициной такого заболевания, как бронхит пользуется популярностью. Это вызвано тем что народные средства дают положительный результат, не вызывают осложнений используются только натуральные вещества, которые входят в рецепты лечения.

Медикаментозное лечение может оставлять побочное действие, которое сказывается на здоровье и ухудшение общего состояния.
Для лечения бронхита используют компоненты, что не содержат аллергенов, противопоказаний, которые не будут провоцировать появление воспалительных процессов в организме. Необходимо ответственно относиться к выбору трав, применять лечебные свойства, все это в совокупности даст положительный результат и быстрое выздоровление.

Целебные травы



Для лечения бронхита чаще всего используют такие травы:

• душица;
• липа;
• тысячелетник;
• корень солодки;
• алтей
• подорожник.

Они лучше всего проявили себя при этом заболевании. Оказывают быстрое и эффективное действие и как результат полное выздоровление, без осложнений и побочных факторов.

Теплый отвар из таких трав необходимо принимать, как минимум два раза в день.

Кроме теплого питья такие травы можно использовать для ингаляций. Ингалятор можно купить в аптеке или как в старые добрые времена взять кастрюлю, или мисочку, накрыться полотенцем, одеялом и подышать паром от трав. Также для ингаляций при бронхите можно использовать вареную картошку. Пар снимает воспаление горла, успокаивает кашель. При желании разрешается добавить несколько капель эфирного масла, или зубчик чеснока.
Также прибегают к ароматерапии. С помощью аромаламп и таких эфирных масел, как: апельсин, масло, пихты лечатся от бронхита, вдыхая аромат масел.

Народные средства



Хорошим помощником в лечении бронхита может послужить козье молоко. Это натуральный продукт, который быстро и легко усваивается организмом не вызывая аллергии. Также его пьют при воспалении легких и для профилактики общих заболеваний.

В случае, когда нет аллергии на мед, можно пить теплое молоко с медом. Только не горячее, иначе оно заберет все полезные вещества меда, а именно теплое. В молоко добавляют ложку меда, столовую или чайную решать самому больному, и мелкими глотками выпивают. Пьют поутру натощак и вечером перед сном.

Пьют теплое козье молоко с минералкой «Боржоми». Только такое молоко не стоит кипятить, оно теряет свои лечебные свойства. Его можно лишь подогреть. Выпивают смесь воды с молоком несколько раз в день.

Используют капустный лист, который мажут медом и прикладывают на грудную клетку, укрываются теплым пледом. Лучше всего это делать на ночь. Лист и мед снимают воспаление.

При лечении народными средствами не стоит забывать и о традиционной медицине. Ведь есть случаи, когда без медикаментов просто не обойтись.

Дата размещения: 28-08-2015, 15:43

Рекомендуем посмотреть
  • Народные средства: эффективное лечение боли в суставах С давних времён народные средства имеют широкую популярность при лечении боли в суставах. Они восстанавливают хрящевую ткань, успокаивают боль. Действие народных средств направлено на уменьшение
  • Аллергия: как с ней бороться Сообщение от врача о том, что у человека аллергия чаще всего звучит как приговор: вылечить нельзя, можно лишь ослабить страдания. Вопрос для больного жизненно актуален, давайте внимательно
  • Способы борьбы с аллергией Аллергия это одно из самых распространенных заболеваний во всем мире. Аллергия – это неадекватная реакция организма на какой-либо фактор.
  • Народные средства против молочницы Миллионы женщин уже многие годы страдают молочницей. И каждый раз их количество увеличивается. Это связано с нарушением ритма жизни, окружающей среды, рациона питания. При диагностировании
  • Народные средства от анемии В народе анемию называют «малокровием», причина болезни – снижение количества эритроцитов, красных кровяных телец, или гемоглобина. Существует большое количество народных средств для лечения и