5 способов упаковки подарка

5 способов упаковки подарка

5 способов упаковки подаркаДарить подарки не менее приятно, чем получать их. Особенно если подарок красиво оформлен. Упаковать подарок можно разными способами. Но перед тем как заняться упаковкой, нужно подобрать соответствующую случаю бумагу, ленту и аксессуары. Если ваш подарок предназначен для коллеги или мужчины, тогда подберите подарочную упаковку спокойных оттенков.

Если для девушки, то тут ваша фантазия может быть безграничной. Вы можете использовать как яркие цвета, так и различные аксессуары, бусины, банты, стразы, перья, бисер и т. д. Упаковка подарка для ребенка которую можно заказать здесь tekstyle-ekt.ru так же должна быть яркой и радовать глаз. Хорошо если вы добавите наклейки с героями мультфильмов, или сделаете аппликацию.

Способы упаковки подарка.
  1. Простой способ упаковки подарка это обернуть готовую коробку, подарочной бумагой. Если же подарок был без упаковки, тогда можно сделать коробку своими руками. Форма коробки может быть разной, квадратной, круглой, в виде сундука, кекса, пирамиды, сердца и т. д. Схему подходящей коробки можно найти в интернете.

  2. В мягкую упаковочную бумагу фетровую, «папиросную», или ткань, можно упаковать подарки неправильной формы или не имеющие твердую поверхность.

  3. Еще один способ упаковки это сшитые или связанные мешочки. Для шитья мешочков можно использовать ситцевую ткань, бархат, органзу и т. д. Такая упаковка подойдет для бутылки вина или шампанского, так же в нее можно упаковать подарочное печенье, ароматные чай, кофе. Пустоту в мешочке можно заполнить бумажной стружкой.

  4. Чтобы подарок запомнился, можно использовать вместо традиционной оберточной бумаги газету или нотную тетрадь. Также интересным вариантом обертки будет использование двух разных цветов бумаги. А на стыке, чтобы его не было видно можно завязать или приклеить ленту.

  5. Также в качестве упаковки можно использовать баночки из-под варенья или кофе. Предварительно оригинально украсить их различными аксессуарами, кружевом, перьями, стразами, тесьмой и т. д. Такая упаковка отлично подойдет для сладостей.


Упаковка подарка может быть абсолютно разной. Немного фантазии и все у вас получится.

Дата размещения: 16-09-2015, 08:46

Рекомендуем посмотреть
  • Подарочная упаковка своими руками Что делают люди, когда приближаются праздники или их пригласили в гости, а может и на день рождения? Правильно, готовят подарки. Но купить презент-это только часть дела. Подарок необходимо правильно
  • Подарочная упаковка с помпоном Приведенная ниже подробная инструкция с пошаговыми фотографиями расскажет как быстро и просто изготовить оригинальные недорогие упаковки-чехлы для небольших сувенирных подарков.
  • Упаковка для подарка из ткани своими руками Любой праздник у нас ассоциируется с подарками, которые нужно обязательно упаковать в красивую оболочку. Из этой статьи вы узнаете, как изготовить удивительные и оригинальные конверты для подарка, из
  • Как оригинально упаковать подарок Здесь все зависит от вашего креативного мышления. Ведь никто не будет подсказывать, что и как делать. Нужно проявить смелость и упаковать подарок, во что-нибудь необычное.
  • Упаковываем подарок своими руками Купив подарок, Вы всегда сможете упаковать его прямо в магазине. Для этого существуют специальные отделы, с большим выбором подарочной бумаги и различных бантов. Для того чтобы именно Ваш подарок