Как подобрать шарф

Как подобрать шарф

Как подобрать шарфС наступлением холодного времени года многие люди забывают о таком аксессуаре как шарф. Как правило, шарф является обязательным атрибутом зимней одежды, с ним гораздо теплей и он украсит вашу внешность. В лютую стужу, шарф из натуральных материалов согреет вас намного лучше, чем например сделанный из синтетики.

Самым распространённым материалом для шарфа используется овечья шерсть. Такой шарф хорошо греет, хоть немного тяжеловат. Более лёгкие изделия делаются из верблюжьей шерсти или шерсти альпаки. Это обойдётся конечно дороже, но как известно на здоровье не экономят. Мало того, что верблюжья шерсть более тёплая, она ещё водонепроницаемая. Это спасёт вас от многих неприятностей, как например: внезапно начавшийся мокрый снег или когда вы во время метели зашли в тёплый подъезд и снег начал таять.

Шерсть ангорки подойдет не каждому. Не смотря на свою легкость и воздушность, изделия обладают негативными и не очень хорошими свойствами, а заключается это в том, что этот материал вызывает аллергию. Но если вы хорошо переносите ангорскую шерсть – будете смотреться в таком шарфе очень элегантно.

Как подобрать шарф


Далее нужно совместить шарф с вашей верхней одеждой. Поэтому перед покупкой шарфа нужно, в первую очередь, определиться - с какой одеждой аксессуар будет носиться. С шубой будет смотреться объёмный шарф. Особенно если у шубы отлогий воротник. Для этого используется шарф типа “медуза”. Он хорошо защищает открытую шею.

Если вы носите пальто с воротником типа “стойка” вам подойдёт более гладкий шарф, но широкий. Такой шарф называют “палантин” и bagsland-import.ru можно здесь bagsland-import.ru. Он хорошо прячется внутрь пальто. При этом согревая грудь и шею от холода.

С цветом вещи определяется каждый самостоятельно. Можно подобрать по цвету верхней одежда типа “цвет в цвет”, этот приём называется монохронным. Игра на контрасте позволяет подобрать разноцветную одежду и шарф. При подборе цветов нужно иметь верхнюю одежду нейтрального цвета, а шарф более яркого.

Не стоит приобретать шарф из-за того, что он вам сильно приглянулся, вполне может оказаться, что его не с чем будет его носить. Лучше будет подобрать вещь таким образом, что бы шарф смотрелся с несколькими видами одежд. Шарфы так же не стоит покупать из-за того, что вы увидели такой же на другом человеке. Их подбирают под свой цветотип.

Как подобрать шарф


Невысокие и некрупные женщины будут смотреться выше, если их длинный шарф просто перекинут через шею. Обладательницы длинной шеи могут завязать изящный бант. Плотный шарф не подойдёт к куртке, для этого используйте шарф из лёгких материалов.

Дата размещения: 8-10-2015, 14:45

Рекомендуем посмотреть
  • Броши своими руками На сегодняшний день очень велик выбор одежды, и поэтому не составляет труда найти для себя подходящий стиль.
  • Как самому украсить шарфик Каждая представительница женского пола, должна понимать, что для того чтобы завершить свой образ, нужна не только стильная одежда, также нужно подумать об аксессуарах, и тогда можно будет решить
  • 3 модных способа завязать шарф Это прекрасный аксессуар, который постоянно останется в моде, благодаря ему можно быстро менять собственный образ, придавать ему больше красоты, неповторимости, изящества. Но надо его правильно
  • Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам. Хочется быть модной
  • Шерсть + шелк Творческий подход к работе позволит органично сочетать на первый взгляд несочетаемые компоненты, например, шерсть и легкий шёлк, при этом не просто их сшить, а «свалять» друг с другом. Кроме того