Репетитор. Выбираем репетитора по правилам

Репетитор. Выбираем репетитора по правилам

Репетитор. Выбираем репетитора по правиламРано или поздно, практически в каждой семье поднимается вопрос поиска репетитора для ребенка. На сегодняшний день рынок подобных услуг достаточно обширный, и найти репетитора по любому предмету практически не составляет труда используя сервис langunion.com. Тем не менее, для того чтобы достичь желаемого результата, необходимо выбрать правильного репетитора. Это достаточно сложная задача, так как настоящих профессионалов среди частных преподавателей не так уж и много.

Лучше всего при выборе репетитора руководствоваться рекомендациями родственников или знакомых, которые уже сталкивались с подобным вопросом. Если же этот вариант вам не подходит, обратите внимание на объявления. Также нередко преподаватели ВУЗов и школьные учителя практикуют занятия репетиторством в свободное от работы время. Это один из лучших вариантов, так как не возникает сомнений в квалификации репетитора.

Выбирая репетитора, старайтесь избегать таких преподавателей, которые предлагают широкий спектр услуг. Действительно хороший репетитор - это узкий специалист, который предоставляет свои услуги в рамках одного предмета, а также для определенной возрастной категории (например, ученики младших классов, абитуриенты и т.д.).

Обратите внимание на стоимость услуг репетитора. Хороший репетитор не может стоить слишком дешево. А в связи с тем, что частные преподаватели обычно ценят свое время, вас непременно должны насторожить рекламные предложения в виде пробных уроков по более низкой цене или вовсе бесплатно. Наоборот, хороший репетитор может даже отказать в предоставлении услуг, если ученик ему покажется недостаточно способным. Тем более, не поддавайтесь на рекламные трюки в виде гарантированной сдачи выпускных или вступительных экзаменов.

Выбирая репетитора, вы должны четко определиться с целью таких индивидуальных занятий. Если вы просто хотите повысить успеваемость ребенка в школе, то не стоит искать слишком дорогих репетиторов. Достаточно будет простого учителя, или даже студента старших курсов. Если же целью является поступление в ВУЗ, то экономить не стоит. Для данной цели выбирайте опытного и квалифицированного преподавателя.

Стоит понимать, что успех занятий с репетитором во многом зависит от самого ученика. Поэтому, перед тем, как начать поиски репетитора, следует провести воспитательную беседу с ребенком по поводу важности данных занятий.

Дата размещения: 23-10-2015, 09:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как подготовить ребенка в школу Родителей, чье чадо собирается в первый класс, всегда интересует вопрос, чем они могут помочь своему ребенку, чтобы свести к минимуму переживания по поводу поступления в школу. Готов ли ребенок к
  • Обустройство скважины и стоимость данных услуг Скважина является единственным вариантом для создания автономного водоснабжения коттеджа, располагающегося в районе отсутствия центрального водопровода.
  • Репетитор – излишество или необходимость? Хорошее образование – залог успешной деятельности. Но что объединяет понятия «образование» и «успех»?
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы
  • Золотая рыбка и Мухомор Вырезать из золотистой бумаги для упаковки подарков квадрат, плотно обтянуть им пластмассовое или выдутое куриное яйцо и перевязать концы - это будет хвост.