Помощь в организации автомойки. Советы

Помощь в организации автомойки. Советы

Помощь в организации автомойки. СоветыКак получить максимальный доход, открыв авто мойку? Мы ответим вам на данный вопрос, и расскажем основные особенности данного вида бизнеса.

И так, в первую очередь необходимо место, где и будет находиться авто мойка. На дороге с постоянным и интенсивным потоком автомобилей, вас будут посещать лишь случайные клиенты. Здесь создаётся необходимость наличия сразу несколько постов для мытья, чтобы не создавать очередь. Вы можете потерять много клиентов, которые попросту не захотят дожидаться своей очереди. Наиболее популярными местами открытия авто моек, являются, как ни странно, спальные и общественные районы города.

Окромя обычной мойки автомобилей, ваша авто мойка обязана предоставлять услуги мойки двигателя, а также химчистке салона.

В обязательном порядке необходимо открыть небольшое кафе, примыкающее к территории авто мойки. Клиенты должны чувствовать себя максимально комфортно, а не томиться в унылом ожидании окончания всего процесса.

После окончательного выбора места, необходимо приступить и к поиску компетентных сотрудников. Ведь именно от них зависит качество предоставляемых услуг, успешность и прибыль организации. Лучше всего достойно платить авто мойщикам, таким образом вы исключите текучесть персонала, из-за чего и вырастит скорость обслуживания, что также довольно важно, а рабочий персонал станет работать эффективней и на совесть.

Отличное место для расположения мойки выбрано, сотрудники найдены, что же дальше?


Придется заняться маркетингом. Реклама – движущая сила любого бизнеса. Без рекламы не обходится ни одна организация. Чтобы о вас узнали, необходимо провести грамотную рекламную политику. Лучшим способом рекламы, является договор автосервисов о размещении баннеров на зданиях. Мойка автомобиля, во многих автосервисах, является обязательным условием перед ремонтом, и клиентов будут направлять именно к вам. Так, что такая реклама станет очень эффективной.

Дата размещения: 31-10-2015, 15:55

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельный зарядник для авто аккумулятора Каждый автомобилист хотя бы один раз да сталкивался с подсевшим аккумулятором своего авто, когда аккумуляторная батарея выработала свой ресурс понятно, ваша машина просто не будет заводиться.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Мойка из искусственного камня - прекрасный выбор для современной кухни С каждым годом производители радуют хозяюшек, постоянно колдующих на кухне, инновационными разработками. Изобретаются новые «чудо-приборы», облегчающие процесс приготовления пищи, да и само рабочее
  • Самостоятельная установка мойки Мойка для кухни, это не просто принадлежность. Она должна быть обязательно качественно выполнена, в обязательном порядке прекрасно выписываться в помещение и конечно очень важно, чтоб она была
  • Самостоятельная очистка сточных вод мойки автомашины Если вы являетесь хозяином автомойки или просто вам необходимо очищать воду после мытья машины на даче у гаража, то можно ознакомиться, как это делается.