Как правильно выбирать женскую обувь

Как правильно выбирать женскую обувь

Как правильно выбирать женскую обувьВыбор обуви для женщины так же важен, как и выбор одежды. Обувь должна соответствовать сезону, гармонировать с общим стилем в одежде, подходить по размеру, быть удобной и чистой. Ведь нашим ногам приходится несладко, на них возлагается колоссальная ежедневная нагрузка, и наша задача – максимально помогать своим ногам, выполнять этот нелегкий каждодневный труд.

Наверное, каждый из нас понимает, почему нельзя носить спортивные брюки с туфлями на шпильке и элегантное платье с кроссовками. В данной статье речь пойдет о том, как правильно выбирать обувь и как сделать так, чтобы она служила нам и радовала нас как можно дольше.

Первый, и, пожалуй, самый важный этап в покупке обуви – это ее примерка. Никогда не следует ею пренебрегать, так как указанный на паре обуви 38 размер на деле может оказаться больше или меньше. Примерять следует как правую, так и левую полупару обуви. Не стоит верить тому утверждению, что обе ноги всегда одинаковые. Это не так. Примерка должна производиться на капроновые носки или следки. В примеряемой обуви желательно походить хотя бы несколько минут и убедиться, что Вы не чувствуете дискомфорта. Если выбранная Вами обувь на каблуке, то внимательно следите за удобством колодки. Обязательно осмотрите обувь на наличие дефектов.

Теперь постараемся перейти от общих рекомендаций к частностям. Близится холодное время года, поэтому начнем с рекомендаций о выборе зимней обуви. Несомненно, выбор такой обуви является проблемой в жизни многих женщин потому, что зимняя обувь имеет относительно дорогую стоимость, должна быть удобной, теплой и практичной. Главная функция данной обуви – защита ног от холода, поэтому следует отдать предпочтение моделям, внутри которых есть натуральный мех. Конечно, обувь с искусственным мехом несколько дешевле, но такой мех не впитывает пот, и, следовательно, ноги быстрее замерзают. Самая распространенная зимняя обувь – сапоги. Они могут быть сделаны из различных материалов: кожи, кожзаменителя, замши. Так же может варьироваться и длина – от полусапожек до ботфортов. Полусапожки хороши для носки в южных регионах, ботфорты чаще всего носят обладательницы стройных ног, а из одежды с ними сочетаются лишь мини-платья и мини-юбки. Угги и унты удобны в носке, но уместно смотрятся только на молодежи и подростках.

Но все-таки, не смотря на обилие моделей зимней обуви, самым распространенным вариантом зимней обуви остаются классические сапоги, утепленные натуральным мехом, сделанные из кожи. Естественно, что обувь нужно выбирать в соответствии с общим стилем одежды, поскольку вряд ли сапоги спортивного стиля будут гармонично смотреться с элегантным пальто.

Что касается украшений, то их излишество вовсе неуместно, предпочтение лучше отдавать функциональности, а не декору. Все-таки, зимняя обувь должна быть в первую очередь теплой, удобной и функциональной, и излишние украшения могут со временем испортить внешний вид обуви.

После зимы наступает солнечная, радостная весна, а вместе с ней и необходимость выбирать новую обувь. Что же следует учесть при покупке весенней обуви?

Так же следует отдавать предпочтение качественным моделям, изготовленным из качественных материалов, а не гнаться только лишь за красивым внешним видом. Весной очень актуальны ботинки, ботильоны, полусапожки и туфли. Они удобны в носке и прекрасно сочетаются как с юбками и платьями, так и с джинсами, брюками и леггинсами. И, конечно же, выбирая весеннюю обувь, каждая девушка хочет оставаться неповторимой и оригинальной. Уместными украшениями для весенней обуви являются шнуровка, разнообразные ремешки и каблук.

При приближении летнего сезона, каждая из нас задумывается о выборе летней обуви. При всем ее обилии и разнообразии никто не хочет ошибиться и купить внешне привлекательную, но неудобную обувь. Каталоги журналов предлагают нам огромный выбор обуви, от изысканной праздничной, до спортивной и пляжной.

Идеальным решением являются сандалии. Они не потеряли своей актуальности при всей изменчивости моды с древнейших времен до наших дней. Они отвечают требованиям гигиеничности, нога открыта и получает возможность дышать. Так же они легки и не занимают много места. При выборе такой обуви так же следует учитывать материал, лучше всего для летнего времени подходит каучук. Так же сандалии изготавливают из замши, кожи, каучука. Так же богат выбор украшений для такой обуви. Это стразы, оригинально переплетенные ремешки, затейливые бусины.

Так же не следует забывать о непосредственно пляжной обуви, это могут быть оригинально выполненные вьетнамки или же классические шлепанцы.

Что же выбрать на осень?

Выбирая осеннюю обувь, следует думать о том, чтоб она была комфортной, зарытой, защищала ноги от холода и была на довольно толстой подошве. Самыми распространенными видами осенней обуви являются мокасины, которые хорошо подходят для повседневной носки, туфли с закрытым мысом, полусапожки, сапоги, ботильоны, кроссовки, для тех, кто и осенью не забывает о спорте. Так как осень обладает дождливой погодой, нет ничего лучше сапог, сделанных из резины. Но стоит помнить, что их нельзя носить долгое время, так как они не пропускают воздух и могут навредить здоровью ног. В следующей статье мы обсудим где продаётся детская обувь оптом в Екатеринбурге, пока вы можете www.vzv.su ознакомиться с полезными материалами по этой теме.

Дата размещения: 13-11-2015, 18:28

Рекомендуем посмотреть
  • Детская обувь: выбираем резиновые сапоги Пора межсезонья всегда требовательна к выбору обуви, а детскую резиновую обувь надо выбирать особенно тщательно, ведь иногда малыш даже не сможет объяснить, что ему нравится, а что причиняет
  • Как правильно подобрать каблук В гардеробе всегда есть место и для шпилек, и для туфель на низком каблуке. Как же научиться выбирать правильную форму и высоту каблука по типу фигуры?
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида