Секреты здоровых волос

Секреты здоровых волос

Для того чтобы воплотить в жизнь мечту миллиона женщин и отрастить и сохранить здоровые волосы, следует придерживаться ряда правил:

Секреты здоровых волос


Для начала, не стоит злоупотреблять диетами. Нехватка важных витаминов и микроэлементов в организме может привести к выпадению, сечению и потускнению волос. Правильное питание насыщает организм различными элементами, необходимыми человеку для красоты. Помимо здоровых волос, вы получите красивую фигуру, здоровую кожу и ногти.

Для похода в бассейн, используйте специальную резиновую шапочку, чтобы хлор не впитывался в волосы. А если по каким-то причинам, вы не хотите одевать шапку, то минимизировать впитывание щелоча, можно предварительно намочив голову в душе.

Известно, что для волос важен белок и омега-3, которые содержатся в большом количестве в рыбе, орехах, моркови и других овощах.


Мытье головы должно проводится под струей теплой воды, но не горячей. Так же стоит защищать свои волосы от всех термических воздействий, таких как солнце, фены, плойки. Для этого существуют линии по уходу за волосами с термозащитой. Для укладки не используйте высокие температуры, будет хорошо если прибор ее регулирует.

Обращайте внимание на состав шампуня. Важным компонентом для ухода за волосам является протеин. Так как волосы от постоянного воздействия высоких температур, покрасок сечется и становится ломким, то ironflex.com.ua справится с этой проблемой. Он может находится не только в шампуне, но и в бальзаме, кондиционере и маске.

Не наносите масло на корни волос, так как жирнеть они начинают именно у корней и никогда сухими в том месте не бывают. Если наносить масло на прикорневую зону, то можно получить неэстетичный вид грязной головы.

Не стоит расчесываться часто, так как это стимулирует выпадение волос. И хотя этот процесс считается нормальным, но все же есть определенна норма выпавших волосинок. При этом хорошо использовать средства для легкого расчесывания. Оно продается обычно в виде спрея и придает волосам ухоженный вид.

Частое завязывание хвостов и плетение кос приводит к повреждению волоса в зоне изгиба, особенно, на мокрых волосах.


Давайте волосам отдохнуть от укладок, укладочных средств и покраски. Если у вас нет седины и натуральный цвет волос приближен к покрашенному, старайтесь пользоваться краской раз в 1.5-2 месяца. За это время волосы успеют отдохнуть. А что касается укладок, то в выходной день, когда нет особого повода, волосы лучше насытить полезной маской и дать возможность самостоятельно высохнуть и не укладывать хотя бы в этот день.

Дата размещения: 11-12-2015, 03:59

Рекомендуем посмотреть
  • Спрей для волос своими руками Красивые и здоровые волосы – залог красоты и привлекательности любой женщины. Но в условиях агрессивного климата, использования фенов/утюжков/плоек, окрашивания волос и использования средств для их
  • Массаж головы для красоты волос О красивых и здоровых волосах, мечта любая девушка. Но, препятствуют этому целый ряд не благоприятных факторов, экология, неверный уход, генетика, стрессы, болезни и т.д. Данные факторы могут
  • Домашние средства укрепления волос Сейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически.
  • Как самостоятельно нарастить волосы Стало популярным в последнее время наращивание волос. Это даст возможность стать красивее женщине и видоизмениться, не отправляясь к профессиональному парикмахеру. Такая процедура не из дешевых. Все
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,