Как оформить уголок пожарной безопасности

Как оформить уголок пожарной безопасности

На каждом предприятии есть люди, должностные лица, которые отвечают за пожарную безопасность. Кроме того, на предприятиях проходят инструктажи по технике безопасности, в том числе и по пожарной безопасности. Многие предприятия направляют своих сотрудников на повышение квалификации по пожарной безопасности. Ну и коль уж об этом пошла речь, надо упомянуть о компании «Гранит-Консалтинг», официальный сайт которой расположен на сайте kg-gk.ru. Специалисты этой компании проводят курсы, направленные на повышение квалификации сотрудников по пожарной безопасности, а также по их обучению мерам пожарной безопасности.
Как оформить уголок пожарной безопасности


Уголок пожарной безопасности



Отдельно надо упомянуть про уголок пожарной безопасности. Этот уголок, должен представлять собой, стенд, укомплектованный определенным набором инструментов и что важно, содержащий всю необходимую информацию. Разумеется, речь идет об информации, касающейся пожарной безопасности, а что насчет инструментов, то это те инструменты, которые могут быть использованы на случай пожара.

Оформление стенда пожарной безопасности



Есть два способа того, как оформить стенд пожарной безопасности. Первый вариант заключается в самостоятельном оформлении уголка, а второй в заказе пожарного уголка у специалистов. Конечно, когда речь идет о предприятии, руководителю лучше всего не экономить на столь важном деле и заказать стенд у профессионалов. В таком случае стенд гарантированно будет качественным, а это значит, что он будет содержать всю необходимую информацию, те нормы и правила, которые призваны спасти жизнь людей, оказавшихся в здании во время пожара.

Как оформить уголок пожарной безопасности


Информационный стенд можно составить своими руками из купленных плакатов. Это просто, и к тому же такой подход позволит сэкономить немалую сумму. Купить плакаты можно практически в любом специализированном магазине. Ну а что касается непосредственно составления стенда, то это очень просто, надо и всего-то наклеить плакаты на основу. Кстати, что насчет основы, то в ее роли можно использовать деревянную рамку, на которую прибита фанерная плоскость.

При оформлении стендов пожарной безопасности важно помнить, что располагать их надо там, где ходят все сотрудники предприятия, например возле входа или где-то в подобном месте. Стенды должны быть там, где их увидят все сотрудники, иначе они будут бесполезны. И еще, у стендов должно быть четкое и видимое всем озаглавие, вверху каждого из них надо писать крупными буквами, что-то вроде «Пожарная безопасность» или «Уголок пожарной безопасности».

Дата размещения: 26-12-2015, 16:09

Рекомендуем посмотреть
  • Электробезопасность - полезно знать В связи с тем, что все работы, которые, так или иначе, связаны с использованием электроустановок, представляют опасность для здоровья и жизни персонала, проведением таких работ могут заниматься
  • Выбираем противопожарные двери Двери, изготовленные по индивидуальному проекту, могут обладать специальными свойствами в соответствии с сертификатом, выданным при установке.
  • Как быстро потушить пожар Если начался пожар, то необходимо набрать номер пожарной инстанции. После чего отключают все газовые и электрические приборы. Как показывает практика возгорание легко затушить на начальном этапе.
  • Модульные системы дымоходов своими руками Современный подход в строительстве печей и котлов отопления постоянно проходит новые этапы совершенствования. Чтобы решить задачи с экономией энергетических ресурсов, при этом обеспечивая охрану
  • Установка сигнализации Устанавливая охранно-пожарную сигнализацию, вы обеспечиваете безопасность как всех людей находящихся в здании, так и безопасность самой постройки в целом. Каждому приятно, да и необходимо, иметь