Какова цена диет?

Какова цена диет?

Мечта иметь идеальную фигуру живет едва ли не в каждой женщине. Во всем мире, пожалуй, не найдется ни одной представительницы слабого пола, которая была бы полностью удовлетворена своим внешним видом. И если на пластическую операцию решается далеко не каждая, то сесть на диету или испробовать на себе другие способы похудения осмеливаются практически все.

Однако прежде чем начать худеть, мало кто задумывается над последствиями такого шага. Зачастую цена сброшенных килограммов – собственное здоровье. Здоровье, которое легко потерять, и которое так трудно восстановить!

Так в чем же суть различных диет? Каких следует остерегаться? И использование, каких способов похудения нельзя назвать рациональным?

Какова цена диет?


Популярные диеты и их последствия



Слово «диета» в переводе с греческого означает «образ жизни». Другими словами, это стиль питания, которого необходимо придерживаться всю жизнь. При правильном понимании этого слова можно стать обладателем красивого тела и здорового организма. Но следует понимать, что система питания, которую многие называют «диетой», должна основываться на простых правилах правильного питания, а не на чрезмерном ограничении!

Похудение с помощью таблеток, чаев, питательных смесей и т.п.

Большинство из вышеперечисленных средств – неэффективны, и могут служить лишь дополнительным инструментом в борьбе с лишним весом. А всеми известный «кофе для похудения» и вовсе не оказывает никакого влияния на вес, являясь очередной рекламной уловкой. Более того, химические средства через время сажают печень и снижают иммунитет. Отбить аппетит можно, но вот заменить все необходимые для нормальной работы организма 114 питательных элементов – вряд ли.

Какова цена диет?


Слабость, тошнота, головные боли, повышенная утомляемость, апатия, депрессивное состояние – лишь малый список того, к чему может привести любая «неправильная» диета.

Похудение с помощью иглоукалывания.

Как правило, врач, который помогает худеть людям иголками, быстро расстается с теми, кто не соблюдает его советы по поводу обычного питания.

Внешнее воздействие на жир

Специальная одежда (пояса, шорты и т.п.) – помогают «вытопить» из себя жир, но дают сильную нагрузку на сердце. Массаж – полезен для любого человека, служит вспомогательной процедурой, которая дает временный эффект. Сауна – приводит к обезвоживанию организма и создает иллюзию похудения. Миостимуляторы – качественный прибор, а не китайская подделка, способен лишь улучшить циркуляцию крови, но не более того.

Похудение с помощью физической нагрузки

Из всех видов спорта самым полезным при избыточном весе является плавание. А наиболее безопасным для организма – ходьба. Все остальные виды спорта требуют времени, денег и крепкое сердце.

Какова цена диет?


Гипноз, «кодирование»

Успокаивают, настраивают на долгий путь к заветной мечте, а также помогают снять страх в связи с предстоящим процессом похудения.

Похудение с помощью диет

Монодиета – даст определенные результаты, но пострадает желудок. В результате недополучения витаминов и минералов появятся проблемы с волосами, зубами и ногтями.

Голодание – радикальный способ, завершением которого может стать больничная койка. Организм начнет черпать необходимые питательные вещества изнутри, в результате чего пострадают сердце, зубы, суставы и т.д. К тому же произойдет интоксикация из-за продуктов метаболизма.

Какова цена диет?


Белковая диета – избавит вас от лишнего веса, но прибавит проблем со здоровьем. Камни в почках, головные боли, нездоровый цвет лица, запах изо рта и даже бесплодие – результат такого эксперимента над собой.

Сыроедение – особого вреда не принесет, но и результата ждать не стоит. БАДы – чувство голода пройдет, а вот зависимость от препарата может появиться. К тому же многие БАДы являются ничем иным, как простыми пустышками.

В погоне за меньшим весом многие забывают о своем здоровье. А ведь секрет успеха прост – сбалансированное правильное питание, физические нагрузки и здоровый образ жизни. Конечно, килограммы уйдут не сразу, но здоровье точно улучшится!

Дата размещения: 11-01-2016, 19:03

Рекомендуем посмотреть
  • Продукты, помогающие худеть Проблема лишнего веса является актуальной почти для половины населения: кто-то желает избавиться от ненавистных килограммов годами, а кому-то хочется сбросить вес к наступающему пляжному сезону или к
  • Зеленый чай – средство борьбы с лишним весом Похудение без соблюдения изнурительных диет и ежедневного выполнения физических упражнений – это не миф. Обрести стройную фигуру вполне возможно без лишних усилий.
  • Питание: продукты для улучшения зрения Всегда нужно заботиться о своем здоровье и проводить профилактические мероприятия. Основным правилом должно стать – правильное питание. Поговорим о продуктах, которые способны помочь нашему зрению и
  • Может ли диета стать опасной для вашего здоровья? Нередко бывают ситуации, когда женщины в погоне за стройностью выбирают для себя диеты, которые могут угрожать здоровью или даже жизни.
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,