Грамотная отделка детской комнаты

Грамотная отделка детской комнаты

Отделать детскую комнату не так просто как кажется, тут нужен совершенно иной подход, нежели при отделке гостиной и других жилых помещений. В случае с детской комнатой большое значение имеет безопасность, материалы и обстановка должны быть полностью безопасны для ребенка и не нести ему никаких угроз. В то же время по возможности надо чтобы материалы были натуральными. Кстати, к натуральным материалам отделки относятся дерево, гипс и кожа, они не могут навредить человеческому организму.

Грамотная отделка детской комнаты


Экологическая безопасность не важнее физической безопасности. Поэтому в детской комнате не должно быть предметов, которые могут нанести вред ребенку. К таким предметам относится мебель с углами. Тут все дело в том, что ребенок при падении может удариться об угол, в том числе и головой со всеми из этого вытекающими последствиями.

Конечно, большое значение имеет и износостойкость материалов. В особенности это касается стен. Дети любят рисовать на стенах, из-за чего многие родители оклеивают их бумажными однотонными обоями, на которых можно рисовать. Кстати многие психологи утверждают, что мешать детям, портить стены нельзя, они должны как-то выражаться, пусть и таким, мягко скажем, нестандартным способом. Само собой, отделать можно моющимся материалом, с которого можно легко смыть все художества, но при этом стоит понимать, что ресурс у такого материала ограничен.

Грамотная отделка детской комнаты


Крайне важно понимать, что ремонт в детской комнате делается не всегда и даже не на пять лет. Потому что с возрастом у детей меняются пристрастия, им постоянно хочется что-то новенькое и не исключение, их комната. Поэтому делать ремонт с использованием дорогих материалом в высшей степени расточительно.

Кроме того нельзя не заметить, что в детской обязательно должно быть много света. Использовать в отделке этого помещения темные материалы нельзя, наоборот, чем больше будет света, тем будет лучше. И еще, тут, конечно же, надо брать во внимание пол и возраст ребенка. Если ремонт делается в детской комнате, в которой живет маленькая девочка, лучше всего остановиться на розовом цвете, мальчикам нравится зеленый. Кстати, зеленый можно назвать беспроигрышным вариантом, так как этот цвет нравится практически всем.

Грамотная отделка детской комнаты


Отделать детскую комнату можно и в каком-нибудь стиле, mychildroom.ru имеет прекрасный вид и детям такой стиль отделки очень нравится. Узнать об этом стиле больше, можно на сайте mychildroom.ru.

Дата размещения: 17-01-2016, 22:58

Рекомендуем посмотреть
  • Какая мебель необходима в детской? Когда в семье появляются дети – это большое и радостное событие, но вместе с тем приходят и новые заботы. Одной из таких забот становится обустройство детской; это очень важная и ответственная задача.
  • Как сделать дизайн стен в детской Как отмечают детские психологи и педагоги, окружающее пространство оказывает большое влияние на развитие ребенка и становление его характера.
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.