Какую косметику взять с собой в отпуск?

Какую косметику взять с собой в отпуск?

Какую косметику взять с собой в отпуск?Лето – самая горячая пора для отпусков и путешествий. Впереди нас ждут ленивое лежание на солнечных пляжах и купание в море. Чрезмерное воздействие ультрафиолета и соленой морской воды оказывает негативное влияние на нашу кожу, волосы, поэтому очень важно на отдыхе не забывать о правильном уходе. На сайте beauty-insider.com.ua каждая женщина найдет только качественные косметические средства.

Очень актуальная проблема, связанная с переездами, с которой сталкиваются многие девушки – наличие свободного места в дорожном чемодане. Ведь дома для полноценного ухода используется внушительный арсенал самых разнообразных косметических средств (кремов, шампуней, лосьонов, масел и бальзамов), которые способны выручить в любой непредвиденной ситуации. Но взять с собой в отпуск все это богатство не представляется возможным. Как же быть в такой ситуации? На каких косметических средствах стоит остановить выбор, чтобы быть готовой к любым неожиданностям?

Во время отдыха на море самым главным является защита от ультрафиолетовых лучей и уход, направленный на то, чтобы успокоить сухую кожу после принятия солнечных ванн.

В первую очередь необходимо взять мягкое средство для умывания, которое будет бережно очищать пересушенную кожу. Незаменимым средством во время отдыха на море будет успокаивающий кожу лосьон или тоник, которым необходимо протирать лицо утром и вечером. Все большую популярность набирает термальная вода, которая прекрасно освежит и увлажнит кожу в течение дня. Обязательно проверяйте состав этих косметических средств – они не должны содержать спирт, который вызовет раздражение загоревшей кожи.

Стоит также взять привычные дневной и ночной кремы для лица: не рекомендуется в предстоящую поездку покупать косметические новинки, дабы не создавать дополнительный стресс для кожи, которая и так подвергается интенсивному солнечному облучению. Пригодится и крем для глаз, который обеспечит свежесть и сияние кожи.

Самое важное место в косметичке должен занять защитный крем с SPF-фактором – его необходимость во время пребывания на пляже сложно переоценить. Крем нужно наносить перед выходом из дома и обновлять каждые два часа либо после каждого погружения в воду.

Нельзя забывать и о волосах: чтобы не мучиться длительным восстановлением испорченных солнцем и морской водой волос, нужно обязательно захватить солнцезащитный спрей. Его регулярное использование поможет сохранить мягкость и естественный блеск волос. Также в этом помогут увлажняющий шампунь и бальзам.

В особой защите нуждается тонкая и нежная кожа губ – ее защитят увлажняющие помады и бальзамы, также имеющие солнцезащитный фактор.
Еще одно незаменимое средство – успокаивающий лосьон для тела, для максимального эффекта его нужно наносить после возвращения с пляжа и еще раз – перед сном.

Ну и последняя рекомендация – обратите внимания на мини упаковки любимых косметических средств, которые не займут много места в вашем багаже.

Дата размещения: 29-01-2016, 18:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать средство для массажа? Для грамотных массажных процедур важно, чтобы скольжение рук по телу было легким. Для этого необходимы специальные массажные средства для смазывания поверхности кожи. При выборе средства для массажа
  • Как продлить стойкость загара? Способы фиксации загара Как продлить стойкость загара? Об этом следует подумать еще до начала солнечных ванн, так как кожу нужно подготавливать. Также нельзя забывать о нескольких важных принципах, благодаря которым
  • Косметический крем в домашних условиях Современные производители косметических средств, стараются не забывать и о сильной половине человечества, выпуская специально для неё средства по уходу да кожей лица и рук, ног и тела
  • Тональный крем. Простые советы для правильного нанесения Экология, современный ритм жизни, не правильное питание – все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья кожи. Поэтому девушки и женщины все чаще и чаще начинают пользоваться тональными
  • Уход за кожей лица в домашних условиях Ухаживать за кожей дома можно и нужно, и не стоит запускать свой внешний вид, говоря, что у вас просто нет необходимых косметических средств. Все средства можно приготовить и самим и польза от таких