Правила сочетания одежды

Правила сочетания одежды

В попытке создать стильный образ, важно не только подобрать идеально сидящую юбку, важно суметь подобрать к ней ещё и идеально сочетаемую блузку, сумку, обувь и аксессуар. Порой один неподходящий элемент может разрушить всю гармонию наряда. Чтобы этого не произошло, стоит знать о правилах сочетания одежды.

Правила сочетания одежды


  1. В первую очередь, на что все обратят внимание, выбранные цвета в одежде. Согласно законам моды, в одном комплекте можно использовать только три активных цвета. Больше — уже табу. Выберите один цвет, который будет являться главным, а остальные подбирайте уже к нему. Сочетание контрастных цветов — самый удачный вариант. Неброские нейтральные цвета, типа серого, дополняйте чем-то ярким. Близкие друг друга оттенки лучше вместе не надевать. Учтите, что с помощью цвета можно визуально откорректировать вашу фигуру. Так, светлым должно быть то, что хотите подчеркнуть, темным, наоборот, то, что скрыть.

  2. Важным правилом также является верное сочетание тканей. Легкие, летящие материалы ни в коем случае не надевайте в паре с плотными и теплыми. Выбирайте себе платье по сезону: летом — из хлопка или шелка, зимой — из шерсти. К летним платьям следует подбирать тонкие свитера и кардиганы, а к зимним вариантам — утепленные колготы. Однако, если вы хотите создать интересный и немного экстравагантный образ — попробуйте сочетать несочетаемое. Что-то нежное, например, блузка из шифона, прекрасно будет смотреться с грубой кожаной курткой. Не используйте больше двух видов ткани в одном комплекте.

  3. Длина вашей одежды тоже должна быть тщательно продумана. Это может сохранить или нарушить пропорции вашего тела. Так, например, брюки с высокой талией, создадут эффект длинных ног, даже если от природы вы такими не обладаете. Платья и блузы в греческом стиле обладают таким же свойством. Удлиненный свитер до середины бедра, наоборот, сделает ноги короче. Зато они прекрасно отвлекут внимание от широких бедер. Длинные платья в пол лучше сочетать с короткой верхней одеждой которую можно найти nw-shop.ru, чтобы немного разбавить его скромность. А мини-юбки будут смотреться не так откровенно, если вы дополните их закрытой водолазкой или строгим жакетом.

  4. Аккуратным стоит быть в сочетании одежды с узорами. Главное правило — такая вещь в комплекте должна быть обязательно одна, и желательно, не ярких оттенков. Остальные вещи, включая аксессуары, подбираются уже к ней. Отличный образ получится с футболкой в полоску и юбкой. Цвет который будет точь-в-точь повторять цвет одной из полосок. Учитывайте, что горизонтальная полоскам прибавляет объем, а вертикальная вытягивает силуэт. Контрасты здесь неуместны, то есть свитер с цветочным принтом никак не сочетается с леопардовой юбкой.

  5. Подбирая верхнюю часть комплекта к нижней, обязательно учитывайте фасон. Узкую юбку-карандаш лучше дополнить блузкой свободного кроя. Приталенный топ хорошо смотрится с широкими брюками. Однако, выбирая тот или иной вариант, учитывайте особенности вашей фигуры. Обтягивающие модели надевайте на ту часть, которую хотите подчеркнуть, и наоборот. Если ваши пропорции близки к идеалу, можете позволить себе приталенный силуэт, но вот надевать широкий верх и низ лучше не стоит. Это сделает вашу фигуру бесформенной.


Существует ещё ряд запретов, которые современная мода превратила в стильные образы:
  1. Сумка и обувь одного цвета быть не должны. Они просто должны гармонично существовать в одном наряде.

  2. Желтый металл удачно сочетается с серебряным. При чем неважно, в одном украшении или в одном комплекте.

  3. Открытую обувь можно носить с носками. Только не в офис, а в остальном просто важна фантазия и чувство стиля.


Дата размещения: 1-02-2016, 12:12

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем свадебное платье Каждая невеста хочет выглядеть в свою свадьбу идеально. Выбирая свадебное платье, не всегда нужно опираться на модные тенденции. Нужно учитывать свой рост, тип фигуры.
  • Как и с чем сочетать вещи из шифона Струящийся и нежный шифон никогда не выйдет из моды. Применение такого как материала как шифон многогранно, он используется не для пошива не только одежды, но и различных украшений.
  • Как создать неповторимый новогодний образ 2014 Что предпочитает хозяйка 2014 года? Немного сдержанности и максимум простоты. Предпочтительно, чтобы именно эти качества определяли модель платья. Однако у моды свои правила. Здесь помогут различные
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Правила в одежде Вы решили приобрести трикотажную одежду или самостоятельно сшить для себя и детей пижамы или халатики.