Какую прическу сделать девочке на утренник

Какую прическу сделать девочке на утренник

Утренник в детском саду – это всегда волнительное мероприятие не только для детей, но и для мам. Ведь им приходится покупать наряды, обдумывать идеи причесок для средних волос или брать идеи с блога Just-Hair.RU, которые должны понравиться их ребенку, остальным детям и воспитателям.

Какую прическу сделать девочке на утренник


Что нужно иметь в виду



❆ Для подготовки мальчика к утреннику не стоит прилагать много усилий. Аккуратный классический костюмчик, приглаженные волосы и лакированные туфли – джентльмен прекрасен. С девочками же все сложнее, ведь у многих из них длинные волосы, приходится придумывать интересные прически.

❆ Для начала стоит подумать, сможете ли вы сами сделать красивую прическу для своей дочери или же следует прибегнуть к услугам парикмахера? Вы должны быть уверены в своих силах и таланте, если решились сделать прическу сами, так как от этого зависит настроение вашей принцессы.

❆ Выбор прически для утренника зависит от наряда, так как прическа и платье должны быть гармоничны. Простая прическа в виде хвостика или обычной косы не подойдет, ведь это никак не выделит вашу красавицу, но переусердствовать с укладкой тоже не стоит, скорее всего она будет много танцевать и бегать, а прическа быстро распадется.

Варианты причесок



  1. Самый популярный вид прически на утренник – это разные плетения волос. Есть множество вариантов и техник плетения кос. Это «рыбий хвост», прическа-сердце, французская коса, колосок, ободок из косы, прическа-водопад и так далее. Такой вид прически пользуется популярностью благодаря своей простоте и в тоже время элегантности. Обучение таким плетениям занимает немного времени, что на руку занятым мамочкам.

  2. Маленькие принцессы часто просят своих мам завить их волосы, чтобы они стали маленькими королевами с большими локонами, которые обрамляет золотая корона. Но следует обратить внимание на то, что волосы маленьких девочек требуют бережного обращения, поэтому лучший способ завить волосы – это накрутить их ночью на горячие бигуди и лечь спать. Чтобы локоны держались как можно дольше, закрепите их лаком для волос, но не переусердствуйте, иначе волосы вашей дочки превратятся в солому.

  3. Иногда дочери просят сделать им объемный пучок, отчего они становятся похожими на балерин. Такой вариант прически весьма неплох, волосы отлично держатся на голове, если закрепить их заколками. А самое главное – такая прическа не заберет у вас много времени и сил.


Дополнить образ можно красивой короной, диадемой, ободком, заколками или ленточками, которые сделают из вашей дочки настоящую леди.


Дата размещения: 1-02-2016, 13:00

Рекомендуем посмотреть
  • Прически своими руками Женщина в состоянии сама позаботиться о своей красоте. Для этого ей нужен минимум времени и средств. О косметике говорить не будем, нас интересуют прически своими руками. Сделать их можно даже тогда,
  • Прически на длинные волосы: быстро и своими руками Роскошная копна длинных волос – безусловно, предмет гордости и отличный «плацдарм» для творчества. Но нехватка свободного времени диктует новую моду: современные укладки становятся все более
  • Как сделать прическу хвост Хвост - это самая любимая прическа каждой представительницы прекрасного пола. Эта прическа отлично впишется в любую обстановку: вечеринка, театр или просто для дома.
  • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.