Чем заняться в автобусе с малышом во время путешествия?

Чем заняться в автобусе с малышом во время путешествия?

Плачущий ребенок в соседнем кресле – что может быть ужаснее? А когда это ваш малыш? Сегодня мы рассмотрим пять советов от опытных родителей, которые не раз брали с собой в путешествие капризных чад. Конечно, эти советы – не истина в последней инстанции, но прислушаться стоит. Возможно, они Вам помогут. Большие компании могут заказать профессиональные и комфортабельные автобусы на сайте - itransfer.com.ua.

Чем заняться в автобусе с малышом во время путешествия?


Выбираем перевозчика и рейс



Опытные родители советуют выбирать рейсы таким образом, чтобы минимально нарушить привычный режим малыша. Также стоит заострить внимание на дополнительных удобствах. Поинтересуйтесь, имеются ли специальные детские места, пеленальные столы, люльки, подушки, одеяла. Зачастую крупные перевозчики предлагают своим самым маленьким пассажирам отдельное детское питание. Такую информацию туроператоры размещают на своих официальных сайтах.

Берем еду и напитки



Если перевозчик предлагает детское питание, это не означает, что брать с собой ничего не нужно. Лучше, если это будет привычные для малыша продукты. Родители с большим опытом путешествий с детьми предлагают взять с собой нарезанные фрукты, например, яблоко или грушу. Для совсем капризных пассажиров можно взять и какое-нибудь запрещенное дома лакомство.

Не забываем про игрушки



Каждый родитель знает, как действуют новые игрушки на его ребенка. Такой «сюрприз» лучше подготовить заранее и дать в руки уже в автобусе. В крайнем случае, безделушку можно купить на остановочных пунктах. Только учитывайте, на какое время внимание вашего чада обычно приковано к новой игрушке.

Можно почитать или порисовать



Незаменимая вещь – книга. Успокаиваются даже груднички. При чтении сказки - успокаивается сама мама, а её состояние передается ребенку. Для детей постарше возьмите с собой раскраски, альбомы и карандаши. Насчет музыки и аудиокниг мнения мам и пап расходятся. Но тот факт, что малыши успокаиваются, когда на них надеты наушники, отмечает большинство родителей.

Смотрим в окошко



При покупке билетов стоит отдать свой выбор местам около окна. Во-первых, нет ничего более умиротворяющего, чем разглядывание пейзажей. Таким образом, малыш может надолго увлечься созерцанием. Во-вторых, место у окна дает шанс, что маленький пассажир будет меньше обращать внимание на окружающих, и его вряд ли заденут, например, багажом.

Не повторяйте чужих ошибок!



Неопытные мамы и папы думают, что если «измотать» перед поездкой ребенка, то он быстро заснет, и не будет капризничать. Так делать ни в коем случае нельзя – эффект от этого бывает прямо противоположным.

Дата размещения: 1-02-2016, 17:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как быть хорошими родителями? Есть много советов и рекомендаций, помогающих мамам и папам стать по-настоящему любящими родителями. Но важно не забывать, что дети – отдельные личности, имеющие собственные предпочтения и мнения.
  • Как адаптировать ребенка к детскому саду Приходит время, когда родители вынуждены определить свое чадо в группу детского сада. Это вызывает страх не только у родителей, но и у малыша. Родителям придется находиться с ребенком на расстоянии,
  • Развод: как помочь ребенку? Во время развода ребёнок невольно становиться участником весьма неприятных для него событий. В период развода в семье повышенная эмоционально-стрессовая обстановка, она негативно влияет не только на
  • Как изготовить погремушку для детей самостоятельно Рождение ребенка – это радостное событие в жизни каждого человека, но помимо радости, родители должны понимать, что они теперь будут сталкиваться и с некоторыми трудностями, которые должны будут
  • Как самому организовать развивающую игру для детей Придумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные