Как выбрать ковёр?

Как выбрать ковёр?

С появлением новых видов напольного покрытия, может создаться впечатление, что ковры уже давно в прошлом, но это не так. Сейчас по-прежнему в каждом жилище можно увидеть такой предмет интерьера, как ковёр. В нашей статье мы разберемся, www.carpetcenter.ru.

Виды ковров



Существует много различных видов ковров, но в магазинах чаще всего можно встретить несколько основных:

• ковры из шерсти;
• ковры из акрила;
• ковры из полипропилена;
• ковры из хлопка;
• ковры из шелка.


Главное отличие от всех видов это цена, например, ковры из шерсти будут стоить дороже, а ковры из полипропилена самые дешевые.

Выбираем ковёр в зал



Если покупка ковра предполагается в зал средних размеров, то ковёр необходимо выбирать не более двух метров в ширину. Также можно выбрать и несколько небольших круглых или овальных ковров и разослать их возле камина, столика, дивана и кресел. Такой вариант подойдёт и для маленького зала.

Как выбрать ковёр?


Цвет ковра тоже имеет значение, следует подбирать оттенок под интерьер комнаты. А если, к примеру, хочется яркий ковёр, то тогда рисунок ковра следует выбрать так, чтобы он сочетался с мебелью, например, на ковре будут листья такой же формы, как и, на кресле.

Выбираем ковёр в спальню



Ковёр для спальни лучше выбирать с коротким ворсом, но также можно постелить и небольшие коврики с двух сторон кровати.

Как выбрать ковёр?


Для спальни подойдут ковры таких оттенков, как персиковый, зелёный, коричневый.

Выбираем ковёр в детскую комнату



Для такой комнаты, как детская, ковёр, нужно подбирать ориентируясь не только на цвет и размер, но также важно учитывать материал, из которого сделан ковёр. Например, ковры из шерсти аллергенные, поэтому лучше отдать предпочтение коврам из акрила.

Как выбрать ковёр?


Ну а цветовой ассортимент для детских комнат велик, это и персонажи из мультфильмов, и просто забавные рисунки, именно таким ярким коврам и стоит отдать предпочтения.

Такой предмет интерьера, как ковёр, может прослужить вам долгое время создавая уют в доме. А зимой, когда за окном холодно и метель, очень приятно на мягком коврике почитать книгу возле тёплого камина.

Дата размещения: 7-02-2016, 13:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как чистить ковры в домашних условиях? Несмотря на то, что массовой моды на ковры уже давно нет, они все равно присутствуют в квартирах и домах. Некоторые покупают полноценный ковер во всю комнату, а другие предпочитают небольшие коврики.
  • Как выбрать ковер в гостиную В России до недавнего времени бытовало мнение: Есть ковер — жизнь удалась. На ковры записывались, отмечались, за ними выстаивали очереди, а потом торжественно вывешивали трофеи на стенах. Такими
  • Как выбрать ковер Распространено мнение, что ковры – это исключительно часть интерьера Востока. И это не пустые слова. У них ковры широко распространены и являются неотъемлемой частью жизни.
  • Как сделать ковёр своими руками Вот и наступили «они» - длинные зимние скучные вечера, вы скучаете и не знаете, чем себя занять. Печали вашей можно помочь хобби, интересное хобби, связанное с лето, пляжем и морским бризом.
  • Выбираем ковер для спальни Каждая хозяюшка мечтает дополнить интерьер, такой важной и изысканной комнаты, как спальня.