Как вывести пятна от красного вина?

Как вывести пятна от красного вина?

Как вывести пятна от красного вина?Никто из нас не застрахован от случайно опрокинутого бокала с вином. Это может произойти с любым из нас и в любой момент. Пятна от вина – это катастрофа. Но только не для вас, если вы знаете несколько секретов. А если нет, возьмите себе на заметку нехитрые способы избавления от винных пятен.
Самое важное при появлении пятна – своевременная реакция. Если пятно оставить «на потом», вы можете больше не надеть испорченную вещь. Чем раньше начать «сотрудничество» с винным следом, тем больше вероятность на полное избавление от него.

Если такая неприятность случилась за столом, для начала достаточно просто приложить бумажное полотенце и промокнуть пятно. Если есть возможность – застирать его под струей холодной проточной воды. Если не можете сделать этого – воспользуйтесь влажными салфетками, которые всегда под рукой. Их пропитка поможет сделать пятно от вина не таким заметным.

Случается, что после романтического ужина на обивке мебели остаются винные пятна. Чтобы спасти диван, нужно обильно насыпать на всю площадь пятна обычную поваренную соль. После этого обработать проблемное место средством для мытья посуды или чистки мягкой мебели. После обработки нужно хорошенько протереть место от винного пятна обычной салфеткой.

Ковровое покрытие тоже может иногда стать жертвой пятен от вина. Здесь, конечно, не так все просто, но оставлять, как есть, все равно не стоит. При очистке ковра самое главное – не тереть его поверхность, чтобы не дать винным каплям просочиться глубже. Можно просто прикладывать к пятну бумажную салфетку до полной ее пропитки. Затем, чтобы извлечь влагу изнутри, нужно приложить мягкую светлую однотонную ткань к пострадавшему месту, и подождать, пока она впитает в себя вино, успевшее поглотиться ковром.

Но иногда случается так, что таких манипуляций оказывается недостаточно, чтобы полностью избавиться от винного пятна на поверхности коврового покрытия. Тогда применяют другой способ, который предполагает участие в процессе перекиси водорода. Сначала нужно приготовить раствор. Для этого возьмем 1 часть перекиси водорода и смешаем ее с тремя частями воды. Средство рекомендуется к применению именно в такой пропорции – 1:3. После приготовления раствора следует испытать его воздействие на ворс. Необходимо нанести немного смеси на удаленный небольшой участок ковра. Если с ворсом ничего не произошло, можно работать над пятнами. Для этого разведенная перекись наносится тонко на пятно и промокается бумажной салфеткой до полного исчезновения следов от вина.

Оказывается, иногда вполне достаточно иметь под рукой очень небольшой арсенал средств в виде обычных влажных салфеток или пузырька с перекисью, чтобы не портить себе настроение из-за винного пятнышка. Которое, к тому же, легко поддается обработкепри своевременном и грамотном подходе.

Дата размещения: 8-02-2016, 18:12

Рекомендуем посмотреть
  • Чистим ковер правильно Самый быстрый способ чистки ковра в помещении – пылесос. При его применении первом делом вычищают изнаночную сторону, а только потом – лицевую. Слишком частое применение пылесоса вредит ковровому
  • Как самому почистить пятна на ковре Пожалуй, всем знакома проблема сложность удаления пятен с ковровых покрытий. Обращение к специалистам дорогое удовольствие, а игнорирование проблемы просто невозможно. Поэтому единственное решение
  • Выводим жирные пятна с одежды Каждая хозяйка рано и поздно сталкивается с серьезной проблемой жирных пятен. Как неприятно когда новая вещь или просто очень любимая одежда становится перед вопросом о том, можно ли будет ее носить
  • Как вывести жирное пятно со скатерти Наверно порой каждая хозяйка сталкивается с проблемами, связанные с пятнами, оставленные от различных вин. Например, необходимо знать, что избавиться от пятна, оставленного от красного вина, можно с
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.