Как организовать квест на празднике для детей?

Как организовать квест на празднике для детей?

Открывание подарков, задувание свечей на торте и простое общение – все это очень скучно для любого дня рождения. Если же планируется детский праздник, нужно заранее позаботиться о том, чтобы детям было весело. Идеальным вариантом станет проведение квеста. Совместное выполнение заданий сдружит детей всех возрастов.

Квест – это увлекательная игра, в которой участники решают разнообразные задачи, чтобы достичь одной цели – ценного приза. Отзывы о различных квестах можно прочитать на сайте xn----8sbemx8bcfls.xn--p1ai.

Как организовать квест-вечеринку



Любой день рождения обычно празднуется в большой компании, но длительное застолье вряд ли будет веселым для детей. Лучше предварительно придумать квест с увлекательными заданиями и привлечь к их выполнению всех приглашенных детей и взрослых. Праздник обязательно всем понравится, и еще долго будет обсуждаться. А гости будут устраивать похожие вечеринки для своих детей.

Чтобы мотивировать гостей на выполнение заданий, нужно рассказать им о цели – ценном сюрпризе, который будет ждать в конце. Приз должен быть обязательно! А задания должны выполняться четко по правилам.

Как организовать квест на празднике для детей?


Подготовка заданий и места для квеста



Задания придумываются в зависимости от места проведения праздника. Если вечеринка проводится в небольшой квартире или доме, где количество комнат ограничено, квест будет небольшим. Если же праздник будет на природе, площадь для квеста практически неограниченна.

Задания нужно подготовить заранее. Написать их на листочках и спрятать в заранее придуманных местах – «станциях». Гостям нужно заранее объяснить, как и в какой последовательности выполняются задания. Тогда участники не будут бояться.

Примеры задач, которые можно использовать для квест-вечеринки:

• Разгадывание загадок – ответами будут слова, которые помогут найти следующее задание. Например, предметы интерьера или кто-нибудь из гостей.
• Отгадывание кроссворда – 5-6 легких вопросов, с простым ключевым словом.
• Отгадать зашифрованное слово – в коротком слове поменять местами буквы.
• На бумаге нарисовать предметы, в первых буквах которых будет зашифровано ключевое слово.

Задачи должны быть последовательными. То есть, не выполнив второе задание, нельзя перейти к третьему. Если гостей, желающих поучаствовать в квесте, больше 10 человек, можно разбить их на несколько команд. В каждой команде должны быть участники разных возрастов. Соперничество создаст неповторимую атмосферу на вечеринке.

Как организовать квест на празднике для детей?


Отличия детской квест-вечеринки



Подготавливая задания для детского праздника, обязательно нужно следовать нескольким принципам:

  1. Безопасность, прежде всего! Выполнение заданий не должно сопровождаться риском для здоровья детей.
  2. Задачи и вопросы нужно придумывать в соответствии с возрастом участвующих детей.
  3. Нельзя придумывать задания, которые могут унизить достоинство ребенка.
  4. Возникающие конфликты или споры нужно решать мирно. Драки и синяки на детском празднике ни к чему.


Импровизация



Как бы ни был идеально продуман сценарий для праздника, всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые остановят квест.
Ни в коем случае дети не должны оставаться одни, следите за решением задач. Подсказывайте, если возникает такая необходимость. И помните, не всегда все идет по сценарию, могут быть внезапные отступления, поэтому импровизируйте.

Все участники должны получить поощрительные подарки или грамоты. Ведь главное веселье на празднике, а не победа!

Дата размещения: 10-02-2016, 20:42

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор аниматора для детского праздника Успех детского праздника, главным образом, зависит от единственного человека – аниматора. Это бесспорно основной человек на мероприятии. Именно от него зависит, будет ли ребятам весело, будут ли они
  • Как весело организовать день рождение ребенка День рождения ребенка, особенно если оно первое, является тем самым мероприятием, которому так важно уделить пристальное внимание. Каждые родители желают для своих детей всего самого наилучшего. И
  • Как организовать оригинальное день рождение Если полны желания и молоды душой, то празднование дня рождения всегда можно провести интересно и необычно. И здесь совсем нет разницы, чей день рождения будет праздноваться, ваш или друга.
  • Как самому организовать развивающую игру для детей Придумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные
  • Праздник в доме Для того чтобы отдохнуть хорошо или превратить в праздник день рождения, крестины или свадьбу, необходимо обладать хорошей фантазией, чувством юмора и такта, чтобы юмор был добрым и никого не