Ухаживаем за волосами жирного типа

Ухаживаем за волосами жирного типа

Ухаживаем за волосами жирного типаВы можете смело отнести себя к другим обладательницам жирных волос, если они быстро загрязняются, буквально через день после их мытья, а также неприятно засалены. Они даются человеку природой, поэтому окончательно поменять их структуру невозможно. Однако, можно научиться правильно за ними ухаживать.

Наверное, вы считаете, что жирные волосы нельзя желать и врагу, однако даже тут можно найти позитивную сторону. Ведь люди которым требуется carabass.com.ua с жирной кожей кажутся более молодыми, а волосы более здоровыми. Жир, выделяющийся из сальных желез кожи головы, как барьер защищает волосы от внешних факторов, поэтому они почти не секутся.

У большинства людей, жирными волосы стали в подростковом возрасте, во время беременности, стресса, менопаузы, а также по причине не сбалансированного питания. От этого и выскакивают прыщи, угри и черные точки. Все эти факторы зависят от перестройки гормонов, выделяется больше жира. Но структура волоса может передаваться и по наследству, необязательно переживать стресс, чтобы иметь жирные волосы.

Как уменьшить жирность волос?



Нужно начать с изменения питания. Необходим полный отказ от вредных продуктов или хотя бы попытаться уменьшить их употребление до минимума. Это поможет не только уменьшить жирность, но и стать стройной. Также пейте много воды, не менее 2 литров и вы заметить результат.

Однако и этого недостаточно. Нужно, как можно меньше прикасаться или раздражать кожу головы. Ведь многие наши повседневные действия провоцируют сало отделение. К примеру, нужно прекратить массажировать голову, рьяно её расчесывать. Смывать шампунь с волос лучше прохладной водой, это также придаёт волосам здоровья, они будут казаться более блестящими.

Раздражителем считается и фен. Нужно, как меньше прибегать к его использованию. Если это неизбежно, то лучше использовать холодную струю воздуха и прежде чем сушить их, промокнуть полотенцем. Укладку же лучше делать с помощью химической завивки, это подсушит волосы, однако сильно испортит их структуру.

Нужно выбрать шампунь идеально подходящий именно вашим волосам. В обычных магазинах такого может и не найтись, к тому же большинство шампуней являются агрессивными, но лучше поискать и купить, то что действительно поможет. Хороший шампунь можно подобрать в профессиональных сериях или сделать самому в домашних условиях. При использовании бальзами, наносите его чуть ниже корней. Не используйте шампунь два в одном, он сам по себе не подходит и плохо влияет на все типы волоса.

Может помочь и приучение головы к более редкому мытью. Но большинство людей просто не выносят ходить с грязной головой. Однако, лучше присмотритесь к этому способу, он помог многим достичь больших результатов.

Дата размещения: 11-02-2016, 20:28

Рекомендуем посмотреть
  • Шампунь для волос своими руками Здоровые продукты могут оказывать хорошо заметный эффект не только при употреблении их в пищу, но также и при использовании их в виде масок и шампуней для своих волос.
  • Секреты здоровых волос Для того чтобы воплотить в жизнь мечту миллиона женщин и отрастить и сохранить здоровые волосы, следует придерживаться ряда правил...
  • Как придать объем волосам? Красивые волосы и прекрасная улыбка - это главные признаки женской красоты. А кто не хочет быть красивым?
  • Как сделать волосы густыми и красивыми? Роскошные , длинные и красивые волосы - это гордость и страсть любой современной девушки. Но как же добиться такого результата ?
  • Массаж головы для красоты волос О красивых и здоровых волосах, мечта любая девушка. Но, препятствуют этому целый ряд не благоприятных факторов, экология, неверный уход, генетика, стрессы, болезни и т.д. Данные факторы могут