Как выбирать кассовый аппарат?

Как выбирать кассовый аппарат?

Как выбирать кассовый аппарат?Если вы являетесь владельцем магазина или открыли бюро по работе с клиентами в сфере услуг, вам необходимо обзавестись кассовым аппаратом, чтобы вести отчет за проданные товары или услуги путем выдачи кассового чека.

Для этого вам необходимо, помимо знаний касающихся вашей деятельности, еще и разбираться в кассовых аппаратах, которые можно приобрести на сайте vvs.com.ua.

Для каждого рода деятельности - торговля, сфера общепита, оказание каких-либо услуг или гостиничный бизнес (и др.) - предназначены разные типы кассовых аппаратов. Узнать какой подходит именно вам, вы можете при помощи реестра КТТ. Каждый кассовый аппарат обязательно должен быть внесен в государственный реестр.

Не все кассовые аппараты одинаковы. Самые простые из них с минимальным набором функций. Это относится к автономным системам. Они подходят тем, чья работа связана с постоянным передвижением с места на место. Удобство их заключается в простом использовании и малых размерах.

Кассовые аппараты с расширенными возможностями могут выполнять расчетные операции только при подключении к компьютеру. Такие аппараты используют в сферах с большим потоком клиентов, в крупных магазинах.

При соблюдении всего вышеперечисленного, не забудьте убедиться в надежности кассового аппарата, проверить его внешний вид и гарантийный срок на обслуживание аппарата.

Экспертное мнение



На месте размещения кассового аппарата важна работа электросети. Если в ней случаются перебои, то нужно запастись дополнительным источником питания.

Для отслеживания работы всех кассиров на кассе предусмотренна функция "число кассиров”. Каждый работник будет работать под персональной учетной записью, и у каждой будет свой пароль.

Чтобы соответствовать сегодняшним требованиям к работе, нужно следить за тем, чтобы аппарат всегда был снабжен электронной контрольной лентой защищенной (ЭКЛЗ). Все современные системы могут быть оснащены сканером штрихкода, фискальным регистратором и электронными весами. Для этого нужно чтобы у кассового аппарата была предусмотрена возможность подключения таких устройств.

Что еще стоит иметь в виду?



Показатель, который стоит учитывать в том случае, если вы отпускаете очень много товаров - скорость печати чека.

Датчик температуры. В закрытом или плохо проветриваемом помещении, чтобы не случались перебои, за ним лучше следить.

Из всего этого становится понятно, что ничего сложного при выборе кассового аппарата нет. И помните, за работу без выдачи чеков положен штраф. Будьте внимательны!

Дата размещения: 12-02-2016, 19:34

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор матраса для кровати Не все люди знают по каким критериям и характеристикам необходимо выбирать матрас. Задача эта не из легких, но она того стоит.
  • Бензогенератор: выбираем правильный Бензогенератор это уникальный и незаменимый аппарат. Его работа не зависит от общего сбоя электросети. Применяют прибор для освещения и обогрева помещений.
  • Промышленные пылесосы Промышленные пылесосы пользуются особой популярностью, в современном мире, так как их уникальные характеристики и множество преимуществ, позволяют убедиться в том, что они действительно особые.
  • Как самостоятельно подключить посудомоечную машину Перед установкой и подключением посудомоечной машины стоит ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к каждой модели, подготовить необходимый инструмент, а также уточнить некоторые нюансы
  • Молотковая дробилка Если вы задумались над значением понятия молотковая дробилка, то расшифровать его вам поможет само название. Это такое устройство, которое разрушает, измельчает различные частицы, зерна, куски