Как почистить компьютерную клавиатуру?

Как почистить компьютерную клавиатуру?

Как почистить компьютерную клавиатуру? Компьютеры давно стали неотъемлемой частью нашей жизни и иногда мы в них нуждаемся больше, чем они в нас. Но случается, что и компьютеры страдают от нашего невнимания. Например, мы позволяем себе есть бутерброд и пить кофе прямо над клавишами клавиатуры. Мы даже не задумываемся о том, что ей это может быть вредно.technikawater.ru программист может осуществить на специализированных ресурсах.

Способы ликвидации загрязнений клавиатуры



Ни одна клавиатура не застрахована от попадания в нее крошек или любых других мелких частиц съестного и не очень. Чтобы очистить клавиатуру от накопленного мусора, идеальным вариантом было бы разобрать ее до основания и вымыть все детали. Но после генеральной уборки могут появиться лишние комплектующие.

Еще можно протереть поверхность с кнопками специальными салфетками, но они не помогут убрать грязь даже между клавишами.
Чтобы избежать неприятностей, рекомендуем вам воспользоваться простыми, но действенными способами наведения порядка в недрах любимой клавиатуры.

Самый простой метод очистки – пылесос или фен, в котором есть функция холодного воздуха. Просто включаем в сеть и направляем струю воздуха на кнопки клавиатуры. Из щелей мусор и крошки выдуваются быстро и легко. Этот способ, конечно, не спасет внутренности электронного устройства от накопившейся грязи, но на какое-то время поможет.

Другой способ очистки представляет собой еще набор простых действий. Нужно просто перевернуть клавиатуру кнопками вниз и легонько постукивать ею о поверхность стола. Содержимое межкнопочного пространства будет само высыпаться на стол, его останется только смахнуть салфеткой.

Еще один метод, которым могут воспользоваться знатоки мельчайших подробностей сборки и разборки электронных приборов. Они легко снимут кнопки маленькой отверткой и будут иметь возможность очистить все доступные поверхности, а потом вернуть кнопки на место.

А чтобы ваша клавиатура была вычищена идеально, попробуйте снять верхнюю крышку, воспользовавшись отверткой. Извлеките прорезиненную прокладку, которая расположена прямо под клавишами, и промойте ее и верхнюю крышку теплой водой. А внутренности с электроникой аккуратно протрите салфетками и оставьте до полного высыхания влаги.

Боремся с пылью в нетбуке



Нетбук не предполагает наличие отдельной части системы в виде клавиатуры. Так как кнопки в нетбуке встроенные, их очистка может занять больше времени и усилий. Разобрать и вымыть все вряд ли окажется возможным. Потому можно попробовать выдуть пыль и грязь тем же феном.

Довольно действенный способ – небольшая кисточка или щеточка. Ею можно воспользоваться как веником и удалить загрязнения, наклонив клавиатуру нетбука под углом. Если же вы имели неосторожность залить кнопки жидкостью, самостоятельно решать проблему не стоит, специалисты сервисного центра справятся с задачей лучше и быстрее.

Клавиатура компьютера или нетбука – ваш надежный помощник в походах по просторам интернета. Относитесь к ней бережно и время от времени устраивайте ей «банный день», чтобы она служила вам верой и правдой еще не один год.

Дата размещения: 19-02-2016, 19:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как чистить клавиатуру правильно Клавиатура и мышь – самые грязные части рабочего стола. Клавиатура особенно, поскольку в ней больше элементов, накапливающих грязь. Она постоянно контактирует с кистями рук, которые оставляют на
  • Полка для клавиатуры своими руками Обычно, когда люди долгое время работают на ноутбуке, после чего «пересаживаются» на стационарный компьютер, то они сталкиваются с некоторыми трудностями и проблемами, а именно – неудобно работать
  • Сами делаем полку для компьютерных аксессуаров Без наличия удобной полки для клавиатуры работа за компьютерным столом не будет такой комфортной. Ведь полка для клавиатуры не служит только для расположения на ней этого столь необходимого
  • Компьютерный столик своими руками Чтобы сделать компьютерный стол первым делом необходимо разработать чертежи стола. Для компьютера не совсем подходят письменные, обеденные столы. Так как здесь своя специфика. Например, монитор
  • Как сделать компьютерный стол своими руками Правильная организация рабочего места, благотворно сказывается на процессе работе. А у компьютерной зоны, порой проходит вся наша жизнь.