Выбираем оригинальные занавески для ванной

Выбираем оригинальные занавески для ванной

Ванна – это самое посещаемое место в доме. Поэтому она должна быть выполнена в современном стиле, а самое главное вызывать хорошие эмоции у человека. Важный элемент декорирования подобного помещения – это занавески для ванной. Любой ремонт, даже выполненный безукоризненно не будет идеально смотреться без шторок, и комната будет выглядеть пустой, а стиль незаконченным. Мало того, занавески играют еще роль защитного барьера на пути брызгам и струек воды, которые, как правило, попадают на пол, когда человек принимает душ.

Именно в этой комнате человек рассматривает свое тело, женщины должны внимательно относиться к груди. Россия занимает первое место по онкологическим заболеваниям молочной железы. Может испортить многие планыassuta-moscow.com осуществляют лучшие онкологи. Своевременная забота о своем здоровье позволит наслаждаться такими мелочами жизни, как обустройство жилья и ванной комнаты.

Элементы декора – создают стиль в ванной



Многие люди выбирают элементы декорирования (занавески, чехол для сиденья унитаза, экранирование под ванну) в одном стиле и в одной цветовой гамме. Так помещение выглядит достойно и по-своему уникально.

Выбираем оригинальные занавески для ванной


Часто ванны выполняют в сдержанных светлых или вообще белых тонах. В этом случае уместно при помощи шторок и прочих элементов выполнить некий акцент и сделать его ярким и оригинальным. Причем при этом можно использовать не броские рисунки, а геометрические узоры. Это и стиль выгодно подчеркнет, и общий вид не будет нарушать.

Выбираем занавески



Выбор шторок для ванной дело несложное и увлекательное. Только сначала надо обдумать из какого материала должны быть такие изделия.
Чтобы легче было выбирать, все материалы предоставим небольшим списком:

• виниловые;
• текстильные;
• полиэтиленовые.


Плотность, как и фактура тоже существует различная: плотная и тяжелая, тонкая и легкая.

Выбираем оригинальные занавески для ванной


Рисунки на занавесках вообще перечислить не получится, потому что их ассортимент и разновидности очень многообразен. В наши дни выбрать по «душе» и в нужном стиле изделия можно без проблем.

Оригинальные занавески для ванной



Давайте начнет с выбора классического стиля изделия или в стиле смешанного барокко. Сразу оговоримся и скажем, что здесь уместны все оттенки золотого, цвет бронзы, пурпурного. В общем, занавески немного напоминают театральный занавес. Поэтому лучшим дополнением таких штор будут круглые кольца в тон изделия или такого цвета, который бы выгодно подчеркивал оттенок ткани и обязательно с ним сочетаться. Узоры могут содержать крупные броские элементы. Для того, чтобы шторы раздвигались можно установить механизм, который будет разводить две половинки штор в разные стороны.

Выбираем оригинальные занавески для ванной


Прикольные шторки



Сегодня выбрать любую тематику, включая нетипичную и весьма экстравагантную можно в любом магазине, где продаются атрибуты для ванной. К примеру, рисунок может имитировать окно, за которым виден человек, принимающий омовение.

Или занавески с изображением фото любимого комика или улыбка без зубов. Такие рисунки естественно не оставят равнодушными и поднимут настроение каждому, кто посетит это помещение.

Выбираем оригинальные занавески для ванной


Людям, что предпочтение отдается экстриму можно посоветовать выбирать занавески с изображением ужасных картин в виде окровавленных следов или имитировать тень какого-то страшного приведения и прочее. Советовать в этом случае не уместно, потому что такой выбор очень индивидуален и это под силу только человеку, обладающему неординарным мышлением.

Чтобы поднять настроение нужно подбирать нейтральные незамысловатые узоры или изображения природы. Удачно смотрятся занавески с морскими пейзажами, изображением водопадов или озера, полные кувшинок. А вообще выбор рисунка на самом деле дело каждого человека и его индивидуального решения.

Дата размещения: 1-03-2016, 17:53

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем шторы Прекрасным вариантом освежить внешний вид квартиры или дома, не прибегая к ремонту, являются новые шторы. С помощью штор можно создать соответствующую атмосферу, визуально увеличить пространство,
  • Портьерные шторы для интерьера Основной способ оформления окон с использованием текстиля – портьерные шторы. Такие шторы очень красивы и при этом достаточно практичны.
  • Как украсить ванную комнату в стиле ретро Ремонт в ванной комнате дело не простое и требующее определенных затрат. Прайс-лист на оказание таких услуг у каждой компании свой. Поговорим о том, как самостоятельно украсить эту комнату в стиле
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Занавески для кухни Традиционно для оформления кухонных окон используются простые модели.