Два необычных хобби, которым удивятся друзья

Два необычных хобби, которым удивятся друзья

Наверное, многим хочется удивлять своих друзей. А ещё лучше удивлять их необычными подарками, которые можно сделать своими руками! Да и привычные хобби (писательство, рисование, вышивание и так далее) уже попросту всем надоели, всем хочется заниматься чем-то непривычным и открывать для себя что-то новое.

Два необычных хобби, которым удивятся друзья


1. Изготовление каффов

Дословно «кафф» означает «манжет», но на самом же деле это украшения для ушей. Только вот в отличие от серёжек, протыкать ухо не требуется.

Да, сейчас каффы получили известность, потому что именно сейчас они вошли в моду, но на самом деле у этого украшения история больше, чем можно подумать. Каффы появились ещё раньше, чем «классические» серьги. Первое упоминание зафиксировано аж в 2300 году до нашей эры. Эти аксессуары всегда занимали важное место среди украшений, но пика популярности достигли в восемнадцатом веке. Говоря о нашем времени, стоит сказать, что дизайнеры начали интересоваться этими украшениями в 2010 году, и с тех пор интерес к ним не угасает. Люди творческого склада ума научились делать каффы самостоятельно из проволоки и фурнитуры.

Не все знают, но у каффов достаточно много преимуществ перед серьгами. Они удобнее и практичнее (крепление сделано так, что можно порой носить довольно увесистые и в то же время красивые украшения), а риска растянуть или повредить мочку уха попросту нет. Да и украшают каффы всё ушко, не только нижнюю часть.

Два необычных хобби, которым удивятся друзья


2. Скрапбукинг

Буквально «скрапбукинг» можно перевести как «книга из вырезок». Это очень яркое и затягивающее хобби, которое сейчас набирает популярность, в особенности у подростков и молодёжи.

Как и у предыдущего хобби, у этого тоже довольно интересная история. Впервые о скрапбукинге становится известно в конце шестнадцатого века. В литературе того времени также можно часто заметить упоминание данного вида искусства. Даже в «Евгении Онегине» можно найти небольшую «отсылочку». При осознании факта, что таким вот занятием увлекались аристократки, сразу же возникает желание тоже попробовать сделать нечто подобное.

Основная цель скрапбукинга в том, чтобы красиво оформить важные и прекрасные моменты, которые хочется вспоминать снова и снова. Для этого люди красиво размещают и оформляют фотографии, записки, рисунки и различные небольшие сувенирчики на бумажных страницах. В скрапбукинге креативности есть где разгуляться, а также это занятие неплохо так совершенствует вкус. Если хорошенько приноровиться, можно делать милые подарки для друзей и близких.

Дата размещения: 10-03-2016, 11:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как заработать на хобби: вязание? Многие уверены в том, что салфетка, связанная своими руками, является невостребованным товаром и на этом невозможно заработать в настоящее время. Но это ошибочное мнение, так как во все времена спрос
  • Подарки своими руками Вот и настали предпраздничные дни, а зимние праздники это превосходный повод, чтобы порадовать своих друзей и близких. Конечно, хочется угодить всем товарищам и родным и подарить, что-то
  • Женские подарки на Новый год своими руками Новый год – это семейный праздник, в который близкие собираются за одним праздничным столом, поздравляют друг друга, дарят подарки.
  • Коллекционирование моделей как хобби Историки коллекционирования до сих пор спорят о том, когда, собственно, началось страстное коллекционирование масштабных моделей самолетов, вертолетов, автомобилей разного рода, танков и военной
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.