Правила покупки автомобиля с пробегом

Правила покупки автомобиля с пробегом

Покупка автомобиля с пробегом имеет множество подводных камней. Обычно продержанный автомобиль покупают новички, которые только начинают постигать азы вождения и боятся, что могут поцарапать новый автомобиль. Также продержанный автомобиль покупается при ограниченном бюджете, когда нет финансовых возможностей для приобретения нового.

Правила покупки автомобиля с пробегом


При выборе автомобиля следует обратить внимание на:

год выпуска автомобиля;

пробег;

оценить степень удалённости;

проверить документы для определения своевременностям прохождения технического обслуживания;

узнать бывал ли автомобиль в ДТП;

проверить наличие повреждений в автомобиле.

Если автомобилю меньше 5 лет, то вполне возможно он не потребует никаких вложений и будет исправно работать ещё долгое время. Перед тем как определиться с автомобилем следует начать с детального визуального осмотра. В золе осмотра оценивается состояние кузова, колёс, двигателя. После этого нужно провести осмотр его днища. Следующий шаг заключается в проверке мотора и совершении пробной поездки, в ходе которой оцениваются ходовые характеристики. При работе двигателя должны отсутствовать посторонние звуки. Важным моментом является оценка управляемости автомобиля и работы тормозов. Если после проведённых процедур осмотра не возникает вопросов и автомобиль находится в хорошем состоянии, то можно смело совершать покупку.

Правила покупки автомобиля с пробегом


Лучшее время покупки подержанного автомобиля -зима. В это время наблюдается значительное снижение покупательской активности. Поэтому продавцы делаю скидки на покупку автомобиля.

Дата размещения: 13-03-2016, 01:51

Рекомендуем посмотреть
  • 10 правил эксплуатации автомобиля Есть правила, игнорирование которых неизменно приведет к поломке машины или аварийной ситуации на дороге. Известный факт, что неисправности встречаются чаще у автомобиля, водитель которого относится
  • Как снизить расход потребляемого топлива у автомобиля Учитывая постоянно растущие ценны на топливо, многие автомобилисты, постоянно ищут способы того, как можно было бы эффективно уменьшить расход топлива на своём автомобиле.
  • Жидкая шумоизоляция После того, как наше правительство решило отменить процедуру прохождения технического осмотра автомобилей и ввело диагностическую карту, в качестве легитимного допуска к эксплуатации автомобиля у
  • Полировка автомобиля своими руками Полировать автомобиль своими руками в первую очередь - это экономия денежных средств. Не нужно куда-то ехать, тратить время на очереди.
  • Как самому поменять колесо у автомобиля Чтобы заменить колесо автомобиля в гараже или на дороге, необходимо, прежде всего, соблюдать правила собственной безопасности и безопасности транспортного средства. Лучше всего надеть рабочую одежду