Классический стиль в одежде

Классический стиль в одежде

На сегодняшний день существует огромное множество стилей в одежде. Основными из них считаются классический, романтический, спортивный и экзотический. И в этой статье я хочу рассказать о классическом стиле.

Классический стиль в одежде


Классический стиль - это стиль на все времена. Он приобрёл популярность очень давно, благодаря тому, что уместен практически всегда.

Данный стиль не имеет возрастных рамок. Его придерживаются в школе, в офисе и в повседневной жизни. Главное правило этого стиля - умеренность, которая проявляется в фасоне, подборке аксессуаров и цветах. Отсутствие лишних деталей придает ему подчёркнутую аккуратность и элегантность. Классическая одежда создает рабочую атмосферу. В ней можно пойти куда угодно: на деловую встречу, выставку или в театр. Ассортимент включает в себя пиджаки, платья, пальто, жакеты, свитера и костюмы. Основные цвета классического стиля - это черный, тёмно-зеленый, коричневый, серый и бордовый.

Один из плюсов этого стиля - вещи очень легко сочетать между собой. С обыкновенной блузкой можно надеть юбку или брюки, а пиджак отлично подойдет к платью. Классический темный костюм органично смотрится со светлой блузкой. Оптимальная длина пиджака - до середины бедер.

В обуви предпочтение отдается классическим черным туфлям на невысоком каблуке которые можно найти здесь kedoff.net, а в качестве аксессуара отлично смотрится сумка из тёмной кожи или клатч.

Если классический стиль кажется слишком однообразным, его можно "оживить" пёстрым шейным платком, шарфом или элегантным поясом. Еще эффектно выглядят контрастные края воротничков и манжеты, выглядывающие из-под основного костюма.

В качестве украшений лучше использовать золото, серебро или бриллианты, но не более трёх на комплект. Украшения не должны быть крупными. Не следует надевать дешевую бижутерию, она испортит весь образ.

Классический стиль в одежде


Прическа должна выглядеть аккуратно, все волосы приглажены, пряди не выбиваются. Это может быть, как пучок, так и распущенные волосы, но, опять же, прическа должна гармонировать с одеждой. Макияж должен быть скромным, лаконичным, в мягких тонах. Яркие цвета здесь неуместны.

Классический стиль, вне зависимости от возраста и телосложения, в той или иной степени подходит абсолютно всем. Несмотря на внешний консерватизм, он весьма разнообразен. К тому же, классический костюм создает впечатление уверенности, деловой хватки и целеустремленности, а значит, человек одетый таким образом, располагает к себе и внушает доверие.

Дата размещения: 18-03-2016, 12:04

Рекомендуем посмотреть
  • Стили интерьера- прованс Что такое стиль прованс, какие вещи характерны для дома во французском стиле? В чём его уникальность и чем он интересен?
  • Выбираем стиль кухни и оформляем ее сами Кухня является самым важным местом в доме. Здесь решаются семейные проблемы, проходит большинство праздников. Поэтому стилю и дизайну кухни следует уделить особое внимание при проектировании и
  • Создание правильного стиля в интерьере Если владельцам квартиры уже поднадоел старый интерьер, а на ремонт нет денег или вообще отсутствует желание что-либо делать, то выход из данной ситуации есть.
  • Ванная комната для настоящей леди Что собой представляет ванная комната для настоящей леди? Конечно же это не место для того чтобы стирать одежду. Ванная комната для настоящей женщины в первую очередь является своего рода святилищем,
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень