Чем заменить не стандартные продукты

Чем заменить не стандартные продукты

Нередки случаи, когда простенький рецепт заканчивается «а теперь возьмем немного артишоков и пол кило анчоусов». Часто, к этому моменту половина блюда уже готова и начинает работать фантазия либо ориентирование на местности с попытками найти тот самый продукт. Однако, все самое необходимое всегда можно найти под рукой.

Чем заменить не стандартные продукты


Артишок — один из самых популярных продуктов на всяких кулинарных форумах, кажется, что это нечто уникальное, имеющее неповторимый вкус, но нет — его вкус такой же, как и у сладкого консервированного перца.

Анчоусы легко заменить обычной килькой слабого посола, в принципе, для простого обывателя то не различимые продукты.

Бамбук не имеет вкуса, который бы отдавал деревом или чем-то еще необычным, он имеет аналог в обычной кухне — лук порей.

Булгур легко заменим коричневым рисом, а дайкон редькой или редиской.

Экзотическую папайю можно заменить спелой дыней.

Папоротник, который, к сожалению, можно раздобыть только летом, заменяется рукколой или морской капустой, последнее в том случае, если необходим маринованный папоротник.

Молочная кухня также славится заменителями, оказывается, что многие продукты очень схожи и по вкусу и по консистенции если их правильно обработать, как маскарпоне, ведь его можно заменить протертым творогом или смеси из того же творога и сливок. Стоит обратить внимание на то, что лучше выбирать жирный творог. Им же можно заменить нынче редкую рикотту. А вот сыр фета неотличим от брынзы.

Нередко в рецептах разнообразных сладостей можно встретить кленовый сироп, однако, мало кто знает что по вкусу и консистенции он схож с обычным жидким медом, такие вот причуды бывают у природы.

Дата размещения: 20-03-2016, 22:43

Рекомендуем посмотреть
  • «Не» простые соусы своими руками Часто в разные салаты нужно добавить обычные ингредиенты, но для получения не обычного овощного салата, нужно добавить соус схожий по названию с чем-то сказочным, нежели реальным продуктом доступным
  • Рецепт голубцов «ленивых» «Ленивые» голубцы – это прекрасное блюдо, которое подойдет самым маленьким деткам. Оно вкусное и полезное, а главное, готовить его несложно.
  • Готовим домашний творог Творог чуть ли не самый полезный и необходимый продукт для человека, но в сегодняшние дни, приобретая творог в магазине или на рынке, его качество приводит к разочарованию. Но этот вкусный и полезный
  • Базовый рецепт плова - как сделать его правильно Блюда из риса очень популярны во многих странах. В некоторых на нем основана целая культура. Хотя по вкусу он нейтрален, но в сочетании с различными компонентами и соусами обретает волшебный вкус.
  • Как заменить обивку мягкой мебели самостоятельно Выкидывать старую мебель не всегда хочется, особенно если она дорога, или же, нет возможности приобрести новые изделия. Но вот со временем ее обивка начинает изнашиваться, тем самым существенно портя