Как обставить комнату для малыша

Как обставить комнату для малыша

Дети — цветы жизни, и абсолютно естественно желание смастерить для них грядочку покрасивей, безопасней, удобней. Каких же правил надо придерживаться при обустройстве пространства для малыша?

Как обставить комнату для малыша


В первую очередь, необходимо вспомнить детство. Ребенка может напугать ночью все, свободное пространство под кроватью, тень от дерева на полу, зеркало, приоткрытая дверца шкафа. Поэтому, нужно все эти моменты ограничить. Приобрести яркие, но плотные шторы, которые будет удобно раздвигать по утрам. Подобрать кровать без пустот под нею. До определенного возраста ребенка, а это лет 12-14 не устанавливать в комнате зеркал. И подобрать обои совсем без рисунков, а в особенности детский, все эти машинки и гномики становятся реально устрашающими с наступлением ночи.

Далее, необходимо иметь место ребенка. В некотором роде это будет напоминать домик для кота, место, где его никто не будет видеть и трогать, для этого можно приобрести ширму, либо сделать уголок увлечений, со столиком для рукоделия, музыкальным инструментом или спортивными снарядами.

Как обставить комнату для малыша


Немаловажен и такой момент, как теплые и мягкие полы. Дети любят на них сидеть, лежать, спать и это даже полезно для позвоночника, поэтому организация хотя бы коврика в рост ребенка очень важна.

Ну и конечно, надо прислушиваться к желанию ребенка и обсуждать обустройство вместе с ним, так как вы можете не заметить то что сможет заметить чадо.

Дата размещения: 23-03-2016, 22:03

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер комнаты для малыша Одной из самой особенной и любимой частью дома или квартиры является детская комната. В ней ваше чадо учит уроки, отдыхает и играется. В общем, практически все свое свободное время ребенок проводит в
  • Как адаптировать ребенка к детскому саду Приходит время, когда родители вынуждены определить свое чадо в группу детского сада. Это вызывает страх не только у родителей, но и у малыша. Родителям придется находиться с ребенком на расстоянии,
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Обустройство детской комнаты Если у вас намечаются перестановки в детской комнате, прислушайтесь к этим несложным советам. Они помогут обустроить детскую комнату, и вашему чаду будет приятно проводить в ней большую часто времени.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.