Какое постельное белье подобрать

Какое постельное белье подобрать

Так как люди не спят на голых кроватях и диванах, очень важно разбираться в вопросе выбора постельного белья. По поводу размеров все знают, а вот что делать с материалами?

Какое постельное белье подобрать


Синтетика — выглядит красиво, долго сохраняет цвет, очень долго и сложно изнашивается. Но при этом, она не совсем приятна для кожи, собирается катышками и излишне поворотливых спящих бьет током. Такое белье стоит довольно дорого, но большую часть времени пылиться в шкафу на полке, поэтому если есть необходимость в покупке белья, лучше отложить такие варианты. Выявить любую синтетическую ткань просто, она поблескивает, излишне гладкая и отличается особенной яркостью цвета (не путать с насыщенностью).

Какое постельное белье подобрать


Бязь — идеальный и не дорогой вариант для ежедневного бытового использования, приятная мягкая текстура ткани и насыщенный рисунок. Ткань абсолютно экологична и антиалергенна. Но, бязь не слишком долговечный, даже если он имеет синтетическую нитку, максимальный срок годности такого белья — 3 года. Даже просто лежа в шкафу он может травмироваться и изнашиваться.

Какое постельное белье подобрать

Шелк — натуральная и очень красивая ткань. Она прекрасно подходит для летних периодов, так как защищает от клещей и прочих насекомых, а также охлаждает спящих. Из минусов такого белья можно выделить высокую стоимость.

Какое постельное белье подобрать


Лен — оптимальный вариант, который совместил в себе все самое хорошее от бязя и шелка, при этом прочен примерно как синтетика. Даже при постоянном использовании очень сложно вынашивается. Не сказать, чтобы лен долго держал цвет, но это единственная проблема такого белья.

Какое постельное белье подобрать


Хлопок — особенно полезен для аллергиков. При этом лучше всего брать не окрашенные ткани, ибо они отталкивают краску и она может остаться на человеке и его одежде.

Дата размещения: 24-03-2016, 21:16

Рекомендуем посмотреть
  • Правильное хранение постельного белья Постельное белье, то самое на чем зиждется здоровье на нем отдыхающего. В нем же может зарождаться и иная форма жизни, которая только и делает, что лишает жизненных сил и вызывает аллергии. Что же
  • Как выбрать детское постельное белье Ребенок для полноценного и всестороннего развития должен хорошо высыпаться. На здоровый сон значительным образом влияет качество постельного белья, которое используется для малыша.
  • Как выбрать качественное постельное белье? Примерно треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому очень важно чтобы время это было потрачено с пользой. Но помимо проветривания комнаты, водных процедур и расслабления перед сном существует
  • Выбираем постельное белье правильно Постельное белье надо уметь выбирать, ведь от него зависит качество сна человека. Прежде всего, постельное белье должно быть комфортным, приятным на ощупь.
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,