Убираем запахи из холодильника

Убираем запахи из холодильника

Убираем запахи из холодильникаХолодильник очень приятная вещь, его открываешь, а внутри еда. Только вот часто, вместо с едой внутри холодильника хранятся и весьма неприятные ароматы, а некоторые могут там находиться даже годами, несмотря на периодические уборки в нутре этого волшебного шкафа. В чем же соль проблемы?

Дело в том, что внутренние стенки холодильника способны впитывать в себя ароматы из-за особенного материала. Кроме непосредственного аромата, холодильник несмотря на довольно таки суровую температуру внутри еще и выращивает некоторые бактерии и даже плесень. Избежать подобного поворота событий довольно таки легко.

*Необходимо периодически проводить ревизию в холодильнике и предотвращать появление неприятных ароматов сразу же. Иначе говоря, выкидывать ту пищу, которая уже очень долго хранится, иссохлась, покрылась плесенью или ее срок подходит к концу. Делать это нужно даже если все тары в которых находятся продукты — закрыты.

*Не нужно сувать в холодильник не обработанные овощи. Так как они являются на себе носителями химикатов, которые испаряются, либо несут за собой в холодильник часть естественного ореола обитания, стоит позаботиться о том, чтобы овощи и фрукты были вымыты, тогда возможность возникновения запахов стремится к нулю.

*Если все таки враг допущен, ароматы есть и не отдают ничем приятным. То холодильник размораживается и моется полностью, вместе со всеми ящичками, полочками и пространствами под ними. Потом он насухо протирается и некоторое время просушивается.

*Для того же чтобы избежать запахов в дальнейшем, нужно класть в холодильник либо специальные освежители, либо природные, в качестве природных можно использовать соль или соду в небольшом холщовом мешочке или дольки лайма либо лимона.
Стоит помнить еще и о том, что неприятный запах холодильника оседает и на продуктах, что влияет даже на качество питания.

Дата размещения: 3-04-2016, 23:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как продлить жизнь холодильнику На современной кухне без холодильника никак. Если он выходит из строя — это настоящая катастрофа, все продукты очень быстро становятся непригодными к употреблению.
  • Какой холодильник выбрать: однокамерный или двухкамерный? При поломке старого холодильника возникает необходимость в приобретении нового. Но новые холодильники выпускаются не только однокамерными, но и двухкамерными.
  • Красим холодильник Покрасить холодильник можно и процесс этот не такой сложный, некоторые предприимчивые хозяева покрывают своих холодильники краской не первый раз и всегда остаются довольны результатом своей работы.
  • Выбор холодильников Это наиболее частный вопрос, который задают себе молодые супруги. Специфика вопроса осложняется тем, что холодильник представляет собой сложное устройство, работу которого понять не так то и просто.
  • Как правильно размораживать холодильник Неотъемлемой частью бытовых условий является хранение продуктов в холодильнике. Для того чтобы ингредиенты не портились его нужно правильно размораживать. Некоторые молодые хозяюшки сейчас не знают о