Создание собственного сайта для начинающих: с чего следует начать

Создание собственного сайта для начинающих: с чего следует начать

Создание собственного сайта для начинающих: с чего следует начатьЕсли вы читаете эту статью, то, вероятно, вы решили создать свой собственный сайт, но, абсолютно не понимаете, что представляют собой эти интернет-создания и как они создаются. Во-первых, не стоит бояться, ведь сайты создаются не какими-то роботами и искусственным интеллектом, а такими же людьми, которые тоже, начинают с прочтения подобных статей. Во-вторых, вы должны понять, что, если вы хотите делать серьезные сайты для интернет-магазинов, крупных блогов и т.д., вам придется уделить не день и не месяц на процесс обучения и практики в данной области. Если вы являетесь профессиональным веб-разработчиком, то в этой статье вы не увидите ничего нового, однако многим новичкам, которые не знают с чего начать, будет полезна данная информация.

Выбор темы



Так с чего же стоит начать? Для начала, вам следует определиться с тематикой сайта. Если вы хотите создать сайт-визитку в рекламных целях или же сайт своей фото студии, то можете смело переходить к следующему шагу, однако, если вы хотите сделать нечто, что будет пользоваться огромным спросом и популярностью среди пользователей всемирной паутины (и конечно же будет прибыльным для создателя), вам всерьез придется задуматься над тематикой сайта. Содержание сайта не только должно быть интересно вашим посетителям, оно должно быть уникально и не должно быть скопировано с других Интернет-ресурсов.

Дизайн сайта



Далее стоит упомянуть о внешнем виде вашего детища. Конечно же, если у вас будет маленький сайт, где не будет абсолютно никаких навигационных панелей, ссылок на другие ресурсы, изображений на заданную тематику и текст будет по цвету сливаться с фоном странички, на ваш сайт не будут заходить даже самые неадекватные пользователи сети Интернет. Однако, если ваш сайт будет большой и громоздкий, где посетители будут теряться в тексте и не смогут найти нужную им информацию, люди не будут им пользоваться. Вы должны выбрать оптимальный вариант. Пусть сайт будет маленький и без лишних сложностей, но зато прост в обращении и красив. Не стоит сразу бросаться рисовать сайт с помощь кода, для начала, попробуйте нарисовать макет сайта на бумажном листе или в программе Photoshop, кстати вот www.it-course.ru отличные курсы по работе с этой программой.

Привлечение посетителей



Перед тем, как вы начнете создавать свой сайт, обязательно подумайте над вопросом привлечением целевой аудитории. Как люди узнают о моем сайте? Есть множество способов таких как: социальные сети, группы, массовые рассылки, контекстная реклама. Конечно, было бы здорово использовать все эти способы. Заранее придумайте план действий и обязательно посчитайте, хватит ли у вас ресурсов на раскрутку вашего сайта (времени, денег, нервов в конце-концов). Если же вы не уверены, в том, что достигните желаемого результата в привлечении посетителей к вашим услугам, то вы можете воспользоваться услугами администраторов для продвижения в соц. сетях.

Дата размещения: 18-04-2016, 22:04

Рекомендуем посмотреть
  • Бизнес по продаже ортопедических матрасов в интернете Многие бизнесмены построили свои богатства используя определённые знания. Большинство из них просто знают, что для хорошего бизнеса необходима правильная идея. На сегодняшний день все люди имеют свои
  • Ведение блога для бизнеса Если у вас есть свой бизнес, то вы наверняка знаете толк в использовании рекламы. Польза рекламы для предоставления услуг и продаж неоспорима и доказательств этот факт не требует.
  • Как заработать на личном сайте? Ежедневно миллионы людей заходят на десятки тысяч сайтов. Задумывались ли вы о создании своего интернет ресурса? Собственный сайт – это не только отличный способ самовыражения, но и отличный способ
  • Как превратить рукоделие в бизнес? Те, кто серьезно увлекается рукоделием, наверняка не раз думали о том, что неплохо было бы начать на этом зарабатывать.
  • Как узнать, ищет ли кто- то тебя в программе жди меня? Одной из самых популярных и трогательных телевизионных программ является программа «Жди меня». Благодаря ей, тысячи людей смогли найти своих родных, друзей, бывших однокурсников и т.п.