Спортивное питание: советы

Спортивное питание: советы

Спортивное питание: советыСемь кратких советов для начинающих спортсменов помогут избежать многих проблем, а главное, увидеть реальный результат. Чтобы «построить» свое тело, необходимо правильно питаться, но при этом не голодать.

Совет 1. Вода

Нужно употреблять от 2 литров воды в день, если пока для вас это сложно, постепенно учите свой организм принимать такой количество.

Совет 2. Изотоники

Пить одну только воду довольно опасно, поэтому восполняйте потерянные полезные вещества в течение всех тренировок с помощью изотоников. Какой же изотоник выбрать? Выбор только за вами! Можно приобрести готовые или порошковые, а можно просто смешать любой сок с солью и сахаром, при этом значительно сэкономив!

Совет 3. Углеводные гели

Это особая энергетическая добавка для бегунов или для спортсменов на длительных соревнованиях. Часто она выручает и во время активных тренировок в спортивном зале. Такие питательные добавки повышают выносливость и позволяют по максимуму тренировать свое тело.

Совет 4. Витамины

Для спортсменов существуют специальные витамины, это обычные витамины, но с добавление кальция, магния и калия в большей дозе. Эти микроэлементы важны для укрепления кости и повышения эластичности мышцы.

Совет 5. Тренировки

Арахисовая паста или, например, бананы – это отличный источник энергии перед тренировками. Выпейте стакан чая перед утренней тренировкой, позавтракайте уже после пробежки. Конечно, нельзя есть хлебобулочные изделия, лучше купить курагу и геркулесовую кашу. Вместе они будут прекрасным завтраком для активного человека.

Совет 6. Хондроити

БАД для все тех же бегунов, очень полезная вещица. Препарат для сохранения здоровья суставов во время длительных тренировок или соревнований.

Совет 7. Соевое и шоколадное молоко

Соевое молоко считается отличным источником протеина и кальция. А вот лучшим средством после тренировок для восстановления энергии является коровье молочко смешанное с сахаром и какао.

Дата размещения: 20-04-2016, 20:26

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн интерьера ванной комнаты Дизайн интерьера ванной комнаты - важное мероприятие, которым, к сожалению, часто пренебрегают, выполняя ремонт данного помещения.
  • Как делать ремонт самому Первый совет. Кроме теоретической части, изучения разных пособий и материалов, следует обращать внимание на практическую часть. Учится у конкретных мастеров. Какая последовательность выполненных им
  • Правильное питание - залог здоровья Еда - это основа всего, ведь в ней содержится довольно много полезных веществ. Они нужны для стабильного функционирования нашего организма. Именно углеводы, белки, жиры, витамины и минералы попадают
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки
  • Шесть советов по работе с ЛДСП Чтобы безопасно и эффективно перемещать, обрабатывать и соединять панели из ЛДСП, следуйте нашим рекомендациям.