Выбор и установка системы видеонаблюдения своими руками в бюджетной интерпретации

Выбор и установка системы видеонаблюдения своими руками в бюджетной интерпретации

Выбор и установка системы видеонаблюдения своими руками в бюджетной интерпретацииКлассическая система видеонаблюдения будет состоять из камер, ПК, системы питания, IP сервера. Самый простой и дешевый способ - это через веб-камеру. Для этого необходимо иметь всего лишь камеру, кабель и компьютер. Установку профессиональных мастеров можно заказать на сайте svnv.ru.

Устанавливаем видеонаблюдение самостоятельно



Размещаем камеру в необходимом месте, через стандартный кабель, входящий в комплект с камерой (его длина коло 1, 5 метра, маловато) подключаем к процессору ПК или ноутбуку, устанавливаем программу, которая так же идет в комплекте, и ждем загрузки изображения. Выделяем красным цветом область на экране, которая нас интересует в качестве зоны риска, и готово. При появлении любого живого объекта в пределах этой области - программа проинформирует Вас звуковым образом или сообщением на электронную почту.

Минусы такой системы: отсутствие какой-либо защищенности камеры от вандализма или погодных условий, а так же трудно обеспечить сохранности такого короткого кабеля, которого при желании можно увеличить. Стоимость такой системы обойдется не больше 500 рублей.

Более удобным и практичным будет система с IP камерой, которая имеет обеспечение информационным интерфейсом и питанием. Все это является комплектующими. Установить ее можно совершенно, где Вам удобно, вплоть до контроля за дачным участком, будучи у себя в квартире. Здесь снова появляются проблемы погодных условий, которые станут причиной скорейшей поломки. Такая охранная система видеонаблюдения обойдется Вам в районе 3000.

Для регулировки контроля за областью, устанавливаем комплектующую программу и через детектор движения выделяем необходимую область угрозы. В случае возможного нападения злоумышленника придет оповещение на почту или компьютер. Для предотвращения атаки со стороны погодных условий, упаковываем камеру в гермбокс, который продается отдельно.

Лучше и удобней будет производиться установка видеонаблюдения, которая включает в себя помимо камер, устройство видео захвата. Оно представляет собой плату, которая подключается через разъемы в сам процессор компьютера. Через него осуществляется передача информации с камеры на Ваше ПК. В качестве электропитания самой камеры можно использовать дополнительный источник питания. Общая сумма всей системы варьируется около 5000. Необходимое изображение будет настраиваться так же через программу, которую следует установить на ПК.

Таким образом, существуют совершенно различные системы видеонаблюдения как по обслуживающему обеспечению, так и по стоимости. Точный выбор системы и комплектующих устройств – целиком зависит от Ваших предпочтений и возможностей.

Дата размещения: 21-04-2016, 10:36

Рекомендуем посмотреть
  • ИБП для котла Система отопления для загородного дома имеет практически основное значение. Чтобы  качественно обогреть дом и создать необходимые условия, нужно заблаговременно предусмотреть проект отопительной
  • Устанавливаем кондиционер в частном доме Вы являетесь владельцем частного дома. Желаете жить в комфортных условиях. Создание таких условий для проживания зависит не только от отопительных устройств, но и от других видов оборудования.
  • Видеонаболюдение. Виды решений систем видеонаблюдения Многие комплекты системы видеонаблюдения базируется на основе видеорегистратора или персонального компьютера.
  • Устанавливаем вытяжку своими руками Сегодня вытяжка устанавливается над плитой, чтобы запах от приготовленной пищи уходил прямо на улицу. Раньше это система работала по-другому. Различные продавцы предлагают установить вытяжку с
  • Вентиляционные системы Комплексным устройством, которое создает в помещении благоприятный климат, является вентиляционная система. Во многих отраслях на сегодняшний день используются налаженности вентиляции и практически