Полезные советы для вашего дома

Полезные советы для вашего дома

В быту случается очень много ситуаций с которыми не всегда понятно как бороться, потому каждая хорошая хозяйка которой требуется школьная мебель которую можно найти здесь www.osvito.com стремится пополнить ларчик необходимых знаний для решения любого вопроса.

Полезные советы для вашего дома


☼ Пятна от цитрусовых очень просто заполучить, а вот вывести их обычными моющими средствами сложновато. Оказывается, что желтые въедливые пятна можно просто и быстро убрать с помощью теплого молока. Для этого вам понадобиться вскипятить молоко и налить его в подходящую для манипуляций емкость, теперь окуните на 20 минут замаравшийся участок вещи в молоко. По истечению этого времени вытащите вещь и постирайте как обычно.

☼ Избавление чайника от накипи обычно идет рука об руку с такими химикатами, что потом и чай пить страшно. Потому вместо разнообразных антинакипинов используйте для чистки чайника обычную лимонную кислоту. Вам нужно всего лишь высыпать ее в чайник, залить водой, перемешать и вскипятить получившуюся жидкость. После этого достаточно вылить кипяченную воду и сполоснуть чайник, и при наличии странного кисловатого привкуса уже ничего не бояться. Тем же способом можно чистить и утюги, и стиральные машины.

☼ Убрать шерсть своего питомца можно быстро и легко с помощью обычного упаковочного скотча. Нужно лишь пройтись им по одежде.

☼ Убрать шерсть можно и с помощью губки. Вам нужно взять губку у которой есть плотная жесткая сторона и смочить ее водой. После этого просто пройдитесь этой стороной по одежде, стирая с нее шерстинки и волосинки.

☼ Кафельную плитку покрытую грязью или жиром можно оттереть дешево, сердито и надежно с помощью обычной соды. Кстати, кроме непосредственного очищения она еще и продизенфицирует поверхность.

☼ Для того, чтобы наконец избавиться от пыли надолго, вам нужно смочить тряпочку для уборки кондиционером для белья. Он выступит в качестве покрытия, которое снимет наэлектреризованность поверхности и соответственно не будет давать пыли ориентиры для приземления.

☼ Помыть грязные стекла можно очень быстро и легко с помощью лука. Нужно лишь протереть их дольками лука. Запах, конечно будет тот еще, зато эффект шикарный. Конечно стоит применять его только на наружных поверхностях.

☼ Оттереть с ковра остатки пира очень легко, просто посыпьте поврежденное место стиральным порошком и бензином, оставьте его на пару часов и после этого промойте теплой водичкой.

☼ Чтобы снять с тарелок следы от наклеек нужно сначала потереть их растительным маслом, а потом вымыть с обычным моющим средством.

Дата размещения: 25-04-2016, 00:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как очистить чайник от накипи? Камень, оседающий на стенках чайника, это очень обременительный дефект эксплуатации, касающийся использования, как традиционных чайников, так и электрических. Кроме того, если чайник не снабжен
  • Как вывести пятна от красного вина? Никто из нас не застрахован от случайно опрокинутого бокала с вином. Это может произойти с любым из нас и в любой момент. Пятна от вина – это катастрофа. Но только не для вас, если вы знаете
  • Как удалить известковый налет из чайника? К сожалению, качество водопроводной воды в наши дни приводит любую хозяйку к необходимости избавляться от известкового налета в чайниках. Неважно, какую воду вы используете, и каким чайником
  • Как вывести жирное пятно со скатерти Наверно порой каждая хозяйка сталкивается с проблемами, связанные с пятнами, оставленные от различных вин. Например, необходимо знать, что избавиться от пятна, оставленного от красного вина, можно с
  • Полезные советы хозяйке При работе по дому, мы сталкиваемся с какими - то проблемами, которые мы сразу не можем сами решить. В процессе этого мы начинаем смотреть разные книги, журналы, рыться в интернете, использовать