Безоблачная старость: выбираем загородный дом для пенсионера

Безоблачная старость: выбираем загородный дом для пенсионера

Безоблачная старость: выбираем загородный дом для пенсионера Большинство людей в зрелом возрасте предпочитают загородное жилье с тишиной и свежем воздухом. Как должен выглядеть такой дом?

Ниже представлено несколько правил, которые, несомненно, помогут обустроить дом так, чтобы пожилому человеку было комфортно в нем проживать. Людям пенсионного возраста в большинстве случае подходит одноэтажный домик без применения лестниц. Не помешает разбить пространство на зоны, для того чтобы поставить поручни через всю длину прохода. Еще можно престарелого родственника устроить в дом престарелых pansionat-kakdoma.ru учреждения представлены на сайте.

Каждому пенсионеру рекомендуется иметь собственную спальную комнату. Для гостей, так же как и для сиделки, должны быть отдельные комнаты. Стареющие люди сложно приспосабливаются ко всему новому. Полезно, когда в новом жилище предстанет знакомая им планировка и расстановка предметов мебели. В случае если пенсионер использует инвалидную коляску необходимо, чтобы межкомнатные проходы были достаточно широкими.

В доме недопустимы пороги, равно как и ковры, чтобы об них не споткнуться. Следует использовать нескользящие напольные покрытия. Следует иметь окно с прекрасным видом, возле которого можно комфортно расположиться.

Естественный свет должен присутствовать в помещении в должном количестве. Для удобного выращивания комнатных растений потребуются широкие подоконники. Чем меньше мебели и атрибутов, тем легче происходит уборка в помещении. Крыльцо надлежит отстроить невысоким, а ступени - обширными и низенькими. Хорошо было бы оборудовать их анти скользящими накладками. Обязательно должен присутствовать пандус. Полезно спроектировать в доме как минимум два выхода.

Отнюдь не повредит терраса для прогулок в ненастную погоду. А в саду обустроить и тихое, защищенное от ветра место. Оборудовать совмещенный санузел, который будет располагаться в спальной комнате. В душевой учесть скамейку, для удобства. Обеспечить прочные поручни во множественных местах.

Необходимые сферы обслуживания, такие как поликлиника, супермаркеты должны располагаться неподалёку.

Дата размещения: 27-04-2016, 17:25

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для офиса Грамотное распределение эксплуатационных зон разных типов в офисе напрямую влияет на эффективность труда рабочего персонала. Поэтому добиться желаемого результата возможно лишь благодаря правильной
  • Как обустроить дом не имея больших средств Каждой женщине без исключения, да и мужчине тоже, хочется, чтобы дома было уютно. Чтобы комфортно, приятно было там находиться: отдыхать, а возможно и работать на дому.
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Детская- трансформер Детскую комнату нужно обставить мебелью так, чтобы было спальное место, место для хранения предметов личного пользования, игрушек, а со временем оборудовать в ней и полки для учебников, и стол для