Стильный декор офиса

Стильный декор офиса

«Работа-дом-работа» - в этой знаменитой формуле не случайно слово «работа» повторяется дважды. В жизни взрослого человека (если он не пенсионер) работа занимает большую часть времени. А для многих это не только источник существования, но и смысл жизни. А значит, офисный антураж, как минимум не должен нагонять тоску. Лучше всего для такого помещения выбрать алюминиевые окна и двери, подробнее об этом можно узнать на ресурсе alu-ma.ru.

Стильный декор офиса


Если вы не руководитель и не обладаете собственным кабинетом, то ваше рабочее место скорей всего составляет стол, стул(или кресло), настольная лампа, часто компьютер и участок стены возле всего этого. Вот, собственно, плацдарм для самовыражения. Как говорится, не разбежишься. И всё же даже в этом ограниченном пространстве можно создать уютный уголок и проявить свою индивидуальность. Вперёд, за креативными идеями.

Глядя на стену



Для начала обозрите стену. Стены в офисе, как правило однотонные, выкрашены в спокойный неброский цвет. И это правильно, ничто не должно раздражать и отвлекать внимание на работе. Но и в эту унылость можно внести яркие штрихи. Повесьте, например, красочный календарь. На нём можно делать служебные пометки, чтобы шеф не возражал. А лучше повесить на стенку оригинальное панно, скажем, из растительных материалов. Они очень хорошо вписываются в любую обстановку и не разрушают деловой стиль. Если атмосфера в офисе демократичная, а коллектив дружный, то стену вполне можно украсить фотографиями сослуживцев, скажем, с последнего корпоратива.

Стильный декор офиса


На столе всё в полном ажуре



Рабочий стол. Что можно сделать на нём? Ну прежде всего, конечно, вот прямо-таки просится фотография домочадцев или друзей в изящной рамке. Кого бы вы хотели видеть перед глазами? Кто способен вдохновить вас на трудовые подвиги? Вот и пусть вдохновляет. Если вы отпуск провели на море, вполне уместно положить на стол ракушку, пусть согревает приятными ассоциациями. В органайзер для карандашей и ручек добавьте весёлую безделушку.
Настольную лампу можно украсить аппликацией – и вот уже в обезличенном дресс-коде прооступили черты вашей индивидуальности. Яркие папки для документов не только оживят казённую обстановку, но и позволят содержать бумаги в порядке. Ведь прежде всего на столе всё должно быть под рукой. Недопустим не только хаос, но и так называемый художественный беспорядок. Поэтому не стоит перегружать стол ненужными вещами. Одного-двух штрихов вполне достаточно.

Стильный декор офиса


На стул или компьютерное кресло можно как бы небрежно набросить плед или шаль – и вы привнесёте в офис фрагмент домашнего уюта.

Цветы вне конкуренции



И, наконец. Ничто так не оживляет и не украшает помещение, как цветы. Причём любые, и большие и маленькие. Возле вашего стола, например, может стоять большая пальма в кадке, а на стол поставьте любимый цветок в горшочке. Только не забывайте их поливать. Зелень умиротворяет, успокаивает нервы и глаза. Цветы в офисе выполняют не только декоративную, но и психологическую, и, если хотите, медицинскую функцию. Единственное требование: их не должно быть слишком много, не стоит превращать офис в оранжерею. Недопустимы также сильно пахнущие цветы. У всех ведь разная реакция на запахи. Так что благоухать ароматами лучше дома.

Стильный декор офиса


Подводим итоги



Резюмируя всё вышеизложенное, перечислим компоненты, способные сделать ваше рабочее место более комфортным и мотивирующим. Итак, это:

• Календарь с потрясающими видами или репродукциями
• Ежедневник и органайзер с непременной «изюминкой»
• Фотографии родственников, друзей и сослуживцев
• Сувениры, навевающие приятные воспоминания об отпуске
• Оригинальное панно
• Мелкие милые безделушки.

Всё это поможет сделать ваше рабочее место индивидуальным, где вы не будете чувствовать себя скованным официальными рамками. С другой стороны, расскажет окружающим о ваших увлечениях и вкусе.

Стильный декор офиса


Нигде не возбраняется раскрепостить свою творческую фантазию. Дерзайте. И пусть ваше рабочее место станет источником вдохновения и новых достижений.

Дата размещения: 7-05-2016, 12:47

Рекомендуем посмотреть
  • Экологический офис - забота о природе и экономия средств Чтобы сделать офис вашей фирмы/компании экологически чистым и уютным для ваших сотрудников, в первую очередь необходимо, чтобы он соответствовал всем Санитарно-эпидемиологическим требованиям, что
  • Как организовать рабочее место в домашних условиях Сегодня многие имеют возможность или необходимость работать дома. Это, казалось бы, очень удобно, но на самом деле трудно настроиться на рабочий лад в домашней обстановке. Поэтому целесообразной
  • Как оформить офис самостоятельно Всегда необходимо задумываться о правильности оформления офисного помещения. Всегда необходимо обдумывать и реализовывать самые мелкие и очень важные детали. Рабочее место секретаря, кабинет шефа,
  • На что нужно обращать внимание, обустраивая детскую комнату Безусловно, когда наши дети сидят дома, им собственно, необходимо иметь некоторую территорию, или небольшой уголок. Как же он все-таки может выглядеть? Постараемся перечислить несколько главных
  • Как украсить кухню самодельным панно Настенное панно является прекрасным способом украсить интерьер и придать ему уникальный и неповторимый стиль, особенно, если это панно сделано своими руками. Это украшение отличается большими