На каком острове отдохнуть в Таиланде?

На каком острове отдохнуть в Таиланде?

На каком острове отдохнуть в Таиланде?Уже много веков Таиланд притягивает к себе туристов со всех уголков земного шара. Многие возвращаются сюда многократно, а некоторые остаются жить на время, пока в их родной стране холодная зима. Но какой, же из островов Таиланда лучше всего подходит для отдыха семьи или большой компании, или для любителей понырять с аквалангом. В данной статье рассмотрим преимущества каждого острова Таиланда.

Доступные путевки в Турцию, Таиланд, Индию из Украины можно отыскать на сайте xo.ua, который предлагает много интересных вариантов для отдыха. Острова особенно популярны в последнее время, ведь так хочется уединиться и забыть про окружающие проблемы.

Преимущества отдыха на островах



Отдых в Таиланде нравится туристам по нескольким причинам:

• На островах царит теплый, влажный климат. Необычайно красивая природа поможет отвлечься от всех проблем.
• Температура в чудесной стране Таиланд не бывает ниже 26°C.
• Для каждого найдется идеальное место отдыха, будь то семья с детьми, большая компания или одинокий турист.


Для отдыха семьи с детьми идеально подойдут острова Пхи-Пхи-Дон и Пхи-Пхи-Лей. Океан здесь не слишком глубокий, а потому всегда теплый. Острова имеют маленькую площадь, поэтому их можно без труда обойти пешком. Пляжи с белым песком, чистый воздух и тропические бризы подходят для отдыха всех членов семьи.

Пхукет – самый крупный и популярный остров. Он подходит для свадебного путешествия или романтического отдыха супругов. Множество шикарных отелей, кафе и маленьких ресторанов познакомят с национальными блюдами. А на уютных пляжах можно провести приятный вечер. На острове Пхукет лучше всего отдыхать в период с ноября по апрель. В это время в России холодно, а в Таиланде жаркое лето.

На острове Чанг идеальные для отдыха пляжи. Он находится в часе езды от столицы Таиланда – Бангкока. Это любимое место отдыха всех жителей столицы. Он имеет официальный статус национального парка, из-за своей неповторимой природы.

Около Пхукета расположился архипелаг Симиланы, состоящий из девяти маленьких островов. Отдых на этих островах лучше всего оценят любители дайвинга. Океанские глубины в этих местах богаты на красивые места для погружений. Архипелаг занял свое место в пятерке лучших мест для дайвинга в мире.

Остров Липе, по мнению путешественников, является лучшим местом для отдыха в Таиланде. На нем нет больших отелей или ресторанов, но именно здесь можно ощутить единение с природой. Любители снорклинга и дайвинга обязательно оценят чистые пляжи с идеально прозрачной водой.
Выбрав любой из островов Таиланда можно получить неповторимый заряд бодрости, энергии и много положительных воспоминаний и эмоций.

Дата размещения: 19-05-2016, 14:11

Рекомендуем посмотреть
  • Египет: куда поехать? Одной из самых популярных жарких стран, куда круглогодично съезжаются сотнями тысяч туристов, является Египет.
  • Отдых на Черноморском побережье: куда поехать? Побережье Чёрного моря славится своим разнообразием предоставляемых услуг по развлечению туристов.
  • Где отдохнуть этим летом? К сожалению, большую часть жизни, даже в такое прекрасное время года, как лето, мы вынуждены проводить на работе. Когда же появляется свободное время – оно используется для отдыха, если речь идет о
  • 5 «туристических» ошибок во время отдыха в Париже Там, где туристов очень много круглый год, конечно чашка кофе, ценой в 10 евро –обычное дело. К таким местам относятся Елисейские поля, Монмартр и иные. Но местные жители не станут покупать кофе за
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки