Окна: особенности выбора стеклопакета

Окна: особенности выбора стеклопакета

Окна: особенности выбора стеклопакетаОсновную часть оконной системы, как правило, занимает стеклопакет, потому к его выбору следует подойти ответственно. Современные окна из пластика могут иметь различное остекление. К примеру, стеклопакеты с фотопечатью или зеркальной тонпленкой всевозможного цвета или узорчатые, витражные, ударостойкие, или закаленные, солнцезащитные, морозостойкие, или энергосберегающие, все они при верном выборе способны скрасить жилое помещение. Можно www.realplast.kz про окна от компании Реал-Пласт на соответствующем ресурсе.

Немалой популярностью сегодня пользуется ударостойкое стекло. Оно имеет вид многослойного, защитного стекла, которое способно выдержать многократный удар средней тяжести.

Летом благоприятную атмосферу в помещении могут создавать солнцезащитные стекла. Поскольку главные затраты летом приходятся на вентиляцию и охлаждение воздуха. Первостепенная задача солнцезащитных стекол заключается в создании комфортной среды внутри помещения. Такое стекло обладает способностью снижения солнечной энергии.

Если в летний период немаловажной составляющей является защита от солнца, то зимой наибольшее значение отдается теплоизоляции. Потеря теплого воздуха происходит через стеклопакет, а для ее уменьшения применяется двойное остекление. Ко всему сегодня разработаны «энергосберегающие» стеклопакеты. Как правило, они работают за счет нанесения на внешнюю сторону стекла особого состава. Данное покрытие, обеспечивает стеклу абсолютную прозрачность.

Шумоизоляционные стеклопакеты также будут считаться необходимостью для проживания в огромных мегаполисах. Разработчики пластиковых окон сегодняшнего дня учитывают тот факт, что высокочастотный шум попадает в квартиры через щели, для этого в системе предусмотрены эластичные уплотнители. Шум низкочастотного типа способен проникать через стекла, а для этого в стеклопакетах увеличивают толщину стекол и пространство между ними.

Также повлиять на степень звукоизоляции возможно при помощи разной ширины камер. В последние годы широко используется особое ламинирование стекол для увеличения их шумоизолирующих свойств или заполнение межстекольного пространства специальным инертным газом с повышенной плотностью. Данный газ не причиняет вреда живым организмам, его нельзя увидеть, но в силу собственной высокой плотности способствует увеличению звукоизолирующих свойств. Двухрамное остекление увеличит шумоизоляцию.

Производители стеклопакетов нередко сочетают технологии, что повышает уровень использования разных свойств: вставленные в окна ПВХ стеклопакеты способны быть в одно и то же всемя ударостойкими, шумозащитными и энергосберегающими, а также стойкими к солнцу и механическим повреждениям.

Дата размещения: 19-05-2016, 14:24

Рекомендуем посмотреть