Секреты красоты: макияж для девушек в очках

Секреты красоты: макияж для девушек в очках

Секреты красоты: макияж для девушек в очках Создавать макияж под очки необходимо, учитывая несколько простых правил. Правило первое: обращайте внимание на тип линз, то есть, для чего именно используются линзы, то ли для коррекции дальнозоркости, или же для коррекции близорукости. Одни стекла зрительно увеличивают размер глаза, другие – уменьшают. От этой особенности зависит интенсивность макияжа. Правило второе: обращайте внимание на цвет и форму оправы. Правило третье: обращать внимание на форму бровей.

Линия брови и линия оправы должны сочетаться друг с другом. В противном случае, легко добиться отрицательного эффекта «двойных бровей», который, естественно, не прибавит нам красоты. Современные медицинские технологии помогают восстановить зрение почти на 100%. Например, про newvision23.ru можно прочитать на сайте http://newvision23.ru.

Владелице ярких бровей желательно выбирать очки с оправой более светлого тона, чем тон брови. Обладательнице неярких бровей, наоборот, рекомендуется выбирать очки с оправой ярких насыщенных цветов.

Если вы носите очки с позолоченной оправой, то оптимальным будет выполнять повседневный макияж в коричневых и бежевых тонах. А если с оправой серебристого оттенка, то в выборе палитры для ежедневного макияжа предпочтение лучше отдать дымчатому, серебристому, светло-голубому, ярко-голубому и сиреневому тонам.

Если же вы носите очки в роговой или черепаховой оправе, то для макияжа подбирайте косметику бежевого, коричневого, терракотового тона. Позаботьтесь о том, чтобы правильно скорректировать форму брови и при необходимости подкрасить ее. Благодаря этой коррекции вы акцентируете внимание на собственных бровях и глазах, а не только на форме очков.

Нетрудно быстро сделать макияж под очки в черной оправе, такие очки уже акцентируют на себе внимание. Поэтому под них подойдет нейтральный, не броский макияж. В случае если оправа ваших очков выполнена из пластика яркой расцветки, не следует использовать тени ярких тонов.

С помощью очков можно визуально откорректировать форму носа. Для того чтобы зрительно увеличить нос, необходимо носить очки высоко на переносице. Размещенные же на середине носа очки зрительно его уменьшат.

Макияж под очки можно дополнить с помощью корректора светлого оттенка. Для этого при нанесении румян откорректируйте места на щеках, на которые падает тень от оправы.

Учитывайте, что линзы сильно рассеивают макияж глаз. Поэтому уделите достаточное внимание макияжу губ. Четко прорисуйте их, используя плотные по текстуре, а не прозрачные оттенки.

Экспериментируйте, не забывая о наших советах, и находите самые подходящие тона под ваш индивидуальный стиль макияжа!

Дата размещения: 12-06-2016, 16:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как красить брови тенями? Для того, чтобы образ был завершенным, необходимо, чтобы тщательное внимание уделялось всем аспектам внешности. Особенно, это касается макияжа, который должен быть полностью уместным в каждом
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Создаем модный образ с помощью бренда Ray Ban Aviator Популярный бренд очков, которые заполнили весь мир – это очки от компании Ray-Ban. Каждый год на рынке продаж реализовывается более 15 миллионов очков. Такой бренд стал показательным и в подделках.
  • Как сделать большие глаза при помощи макияжа Взгляд женщины – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.
  • Как починить очки Предлагаемым мною способом удается восстановить пластмассовую оправу очков, сломанную в одном, трех и более местах. Причем крепость оправы восстанавливается полностью. При этом нужно отметить, чем