Особенности охоты на уток и гусей

Особенности охоты на уток и гусей

Особенности охоты на уток и гусейОхота, как род деятельности, очень популярна среди представителей сильной половины человечества. Именно из-за этого существует множество техник, приспособлений и хитростей. Охота на птиц считается самой простой и доступной.

Охота на данных представителей животного мира разрешена не всегда и не везде. Для того чтобы пойти на охоту, важно знать множество особенностей данного занятия, дабы не попасть впросак.

Охота на уток



Охота на уток самая популярная и разрешена в летний и весенний период. А для того чтобы узнать тонкости необходимо рассмотреть определенное время года.

Весенняя охота

Данный вид охоты разрешен не всегда, это значит, что весной охотиться за утками можно лишь в определенные периоды. Отстреливать самок в это время года строго запрещено.

Лучшим способом охоты весной будет применение подсадных уток или чучел. Это происходит из-за того, что в данный период у этих птиц идет образование пар, и утки отлично реагируют на подобных себе. На подсадную утку крепится специальный браслет с веревкой, а сам охотник садится вблизи, в укромном месте, лучше всего использовать шалаш.

Охота летом и осенью

Охота в этот период – самый разгар сезона, ведь в это время утки сбиваются в стаи, а охотники вычисляют места их пребывания и начинают действовать. Охота в этот период наиболее плодородна, нежели весной.

Охота на гуся



Охота на гусей намного сложнее, чем на уток, ведь гусь – птица внимательная и осторожная. Отстрел на данные особи разрешен весной и осенью. Для каждого из этих времен года относительно охоты существует немало хитростей, но важно знать лишь основные из них.

Например, то, что охотиться на гусей лучше всего в местах их ночлега, путем наблюдения рано утром и ближе к ночи. Охотник должен внимательно вычислить момент, когда стая возвращается с кормежки на отдых и в каком месте она пролетит максимально низко. Подкарауливать птицу нужно осторожно, при этом не оставлять малейших деталей на местах их ночлега.

Еще замечательная уловка для гуся - расставить чучела на расстоянии около тридцати метров. Важный нюанс: как правило, в стае есть несколько птиц, которые выполняют разведку и летят первыми. Отстреливать их не нужно, так как успех от такой охоты вряд ли получится, оставшаяся стая испугается и больше не вернется на данное место.

Все хитрости охоты описать невозможно, как говорится, опыт приходит со временем, но то, что внимательность и осторожность - это залог успеха в этом деле, это точно.

Дата размещения: 22-06-2016, 20:52

Рекомендуем посмотреть
  • Питательная витаминная маска для обезвоженной кожи Организм весной по настоящему страдает, он получает переизбыток солнечных лучей, но при этом испытывает постоянный дискомфорт из-за недостатка витаминов и необходимого уровня влаги. Летом, он конечно
  • Снаряжение охотника - что выбрать? Именно от того, насколько внимательно охотник относится к своему снаряжению и обмундированию зависит его комфорт во время охоты, способность легко переносить всевозможные форс-мажорные обстоятельства
  • Диетический десерт из бананов и кефира Весной ну очень хочется чего-то вкусненького, но при этом также охота и не набрать лишних килограмм к лету. На самом деле вариантов со вкусными и диетическими десертами огромное количество, например
  • Какой рюкзак купить для охоты и рыбалки Собираясь на охоту или рыбалку нельзя не отметить значимость рюкзака. Без хорошего рюкзака в таком деле никак не обойтись! Какой рюкзак купить для охоты и рыбалки, как его подобрать, чтобы он был
  • Как безопасно ночевать в лесу Иногда походы в лес предполагают и ночевки. Стоит отметить, что температура в темное время суток намного ниже, чем в дневное, поэтому наличие теплого одеяния обязательно. Место для ночлега нужно