Отдых на Черном море с детьми

Отдых на Черном море с детьми

Отдых на Черном море с детьмиЕсли вы запланировали провести отдых на Черном море со своими детьми дошкольного возраста, то ехать лучше в июне или во второй половине августа. В июле и первой декаде августа на черноморских курортах очень жарко и это неблагоприятно скажется на маленьких детях. Чтобы отдых был комфортным, необходимо позаботиться и о правильной обуви. На сайте maxus.in.ua можно купить удобные сандали или кроссовки для мужчин.

Имейте в виду, что не каждому ребенку принесет пользу отдых на черноморском побережье. Воздержаться стоит в том случае, если у ребенка были диагностированы сердечно-сосудистые патологии. А вот на детях аллергиках морской воздух скажется весьма положительно, если аллергия не связана с цветением, потому что в южных краях оно бурное и непрерывное.

Период акклиматизации



Имейте в виду, что с детьми на отдых необходимо выделить не менее трех недель. Это связано с акклиматизацией, которая проявится почти сразу после приезда и продлится около 10 дней.

Первые два-три дня давайте ребенку плескаться в море не дольше 5 минут. Во время акклиматизации ребенок, скорее всего, практически ничего не будет есть. Возможно, у него поднимется температура и появится рвота. Но при этом малыш будет выглядеть веселым. Не стоит пугаться, по окончанию этого периода все войдет в норму.

Еще следует учитывать то, что на юге, на каждом шагу подстерегает опасность кишечных заболеваний. Чтобы этого избежать, стоит мыть руки перед едой, пить только покупную воду, тщательно мыть фрукты и овощи. В общественных местах необходимо иметь под рукой влажные салфетки.

Пляжный отдых c детьми



На море отправляться с детьми можно только в утренние часы с 8-11 или вечером после 16. Тогда риск солнечных ожогов крайне мал, но не стоит забывать о кремах, которые служат дополнительной защитой от солнечных лучей.

Одежду нужно выбирать светлых тонов из натуральных тканей, а на голове всегда должна быть панама. Кстати, на берегах, усыпанных галькой, можно гораздо быстрее обгореть, чем на песочных. Это касается практических всех пляжей черноморского побережья, кроме Анапских.

Обитатели Черного моря и какую они представляют опасность?



Несмотря на то, что пляжи Анапы являются наиболее подходящими для отдыха с маленькими детьми, периодически там возникают водовороты и сильные течения, поэтому ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.

Черное море населяют различные морские животные. Некоторые из них даже могут нанести вред здоровью:

Медузы

Опасными являются такие медузы, как аурелия и корнерот, которые обитают на большой глубине Черного моря. Но, в любом случае не рекомендуется брать в руки любых медуз, которых частенько прибивает волнами к берегу.

Рыбы

Ерши-скорпены являются ядовитыми рыбами. Обитают они на дне и никогда не нападают на человека. Однако их можно не заметить и наступить. Это все из-за того, что они неприметны на вид благодаря своей окраске цвета дна. Если это случилось с вашим ребенком, его незамедлительно нужно отвести в пляжный медпункт.

Крабы

Обычных черноморских крабов тоже желательно не трогать. Они не ядовиты, но могут больно ущипнуть своими клешнями. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то отдых на Черном море с детьми будет приятным и безопасным.

Дата размещения: 7-07-2016, 13:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как не испортить собственный отдых? Идеальное путешествие – это грамотно организованная поездка. Еще находясь дома, стоит продумать все до мелочей и нюансов. Определившись со своими предпочтениями, человек получит полное удовольствие
  • Особенности курортного города Алушта Алушта – это относительно небольшой город с постоянным населением около 35000, окруженный превосходной живописной природой с горами, густой растительностью, а также береговой линией Черного моря.
  • Отдых во время беременности: можно ли ездить на море? Ощутив себя по настоящему беременной, вы стараетесь всячески беречься и жить теперь, думая не только о себе. И правильно, ведь от вашего здоровья и состояния зависит жизнь будущего малыша.
  • Отдых на Черноморском побережье: куда поехать? Побережье Чёрного моря славится своим разнообразием предоставляемых услуг по развлечению туристов.
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки