Как ухаживать за орхидеей?

Как ухаживать за орхидеей?

Как ухаживать за орхидеей?Орхидея красивое растение, о котором мечтают многие домохозяйки. Вот только не все знают, как ухаживать за этим чудесным цветочком.

Прямые солнечные лучи могут создать плохие последствия: окраска листьев примет жёлтый цвет, листья вытянутся, растение будет реже цвести. Также нужно знать, что орхидеям нужен световой день, составляющий не менее 11 часов, если по каким-либо причинам не выполнить эту норму, то решением будет дополнительный искусственный свет.

Орхидеи разъединяются на категории: тепловые, среднетемпературные и холодовые. К тепловым относятся виды: фраленопсисы, дендробиумы и некоторые кантли. Эти виды нуждаются в тёплой температуре постоянно. Летом отличная температура для их выращивания должна быть от 13 до 30 градусов, а зимой колеблется от 13 до 19. Желательно избегать резких перепадов температуры. К среднетемпературным относятся: одонтоглоссумы и мильтонии. Для этих разновидностей характерны прохладные температуры. Летом оптимальная температура, при которой они будут чувствовать себя комфортно, составляет предел от 17 до 21 градусов. Зимой благоприятная температура составляет от 11 до 17 градусов.

К холодолюбивым относятся: австралийские дендробиумы, лелии и пафиопедилюмы. Нормальная температура летом составляет 21 градус, а зимой от 11 до 15 градусов. Подкормка осуществляется в период роста растения. Одного раза в 2-3 недели будет достаточно. Все виды удобрений можно купить в любом цветочном. Перед подкормкой следует проштудировать указанные на упаковке пропорции.

Вода для поливки должна быть кипяченой и на пару градусов теплее комнатной атмосферы. В этом деле орхидеи не склонны к частому уходу. Поливать можно от одного до трёх раз в неделю.

Дата размещения: 13-07-2016, 16:45

Рекомендуем посмотреть
  • Советы для начинающего цветовода Всем известно, что комнатные растения приносят пользу для людей. Они не только очищают воздух в квартире, но и делают обстановку в ней гораздо уютнее. Но для этого нужно постараться!
  • Крепкая рассада=Здоровье урожая Рассадный способ выращивания позволяет получить урожай овощей, не вызревающих при обычном посеве в грунт. Кроме того, выращивая рассаду самостоятельно, можно получить необходимое количество растений
  • Расчетная температура необходимая при проектировании вентиляции Как известно, расчетная температура для проектирования вентиляции официально установлена ГОСТами, СанПиН 2.1.2.1002 и СанПиН 2.2.4.548.
  • Как поливать домашние цветы Выращивать цветы в домашних условиях, давно стало доброй традицией. Ещё наши бабушки предпочитали подоконники, украшенные геранью и фиалками, хвастаясь друг перед другом, как им удалось заполучить
  • Выращивание редиса зимой Зимой свежие овощи и фрукты намного дороже, чем в сезон. И поэтому выгодное направление в бизнесе – выращивание редиса зимой. Цена её поднимается в 2,5 -3 раза, а спросом она пользуется в любое время