Сам себе доктор: частые мигрени

Сам себе доктор: частые мигрени

Сам себе доктор: частые мигрени Часто люди страдают от головных болей, причем это не привязано к возрасту человека. Дело в том, что наш организм очень чувствителен к переменам окружающей среды. Самое распространенное мнение, что голова болит, когда меняется погода, но это действительно так. Причинами сильной такой боли может стать gp2dzm.ru которой назначают только специалисты.

Со сменой атмосферного давления, изменениями температурного режима, влажности и прочих других показателей, меняется и восприятие организмом всего, что нас окружает. Именно эти перемены и вызывают сильные, резкие головные боли. В таких случаях, очень часто обыкновенные таблетки не помогают, но есть проверенные народные средства, которые спасут вас от постоянных головных болей и продлят ваше здоровье.

Отвар зверобоя. Купите в аптеке сухой зверобой. Две столовые ложки травы, поместите в литровую банку и залейте кипятком, дайте настоятся. Пейте отвар небольшими глотками, по стакану трижды в день. Это отличное средство, которое поможет пережить климатические изменения.

Киви. Все знакомы с этим фруктом, некоторые любят, некоторые нет. На самом деле, кроме вкусовых качеств, киви обладает и лечебными свойствами. Если съедать 2-3 фрукта за день, вы навсегда избавитесь от сильных головных болей и головокружений. Киви способствует расширению сосудов и нормализует артериальное давление.

Мята и мелиса. Эти два растения уже долгое время используются в качестве расслабляющих средств. Благодаря своему аромату и свойствам, данные травы положительно влияют на нервную систему, а соответственно успокаивают раздражения и снимают возбуждение. Достаточно смешать травы в равном соотношении и залить кипятком. Можно добавлять сахар по вкусу и пить в качестве чая. Головная боль пройдет после первой чашечки.

Шоколад. Как не странно, но сладости тоже могут быть полезными. Для данной цели больше всего подходит тот шоколад, который содержит от 55% какао бобов, ведь все остальное это просто заменители, которые помимо вкуса ничего не несут. Употребляя такой шоколад, организм выделяет эндорфин – более известный как гормон радости, который притупляет все неприятные ощущения.

Распарка. Если у вас сильно болит голова и сопровождается это спазматическими толчками в затылке головы, то лучше всего поможет распарка. Наберите горячую ванну и лягте в нее на 15-20 минут. Теплая вода снимет все судороги и боль утихнет. Для усиления воздействия, можно добавить несколько капель масла лаванды, или просто бросить в воду пару листочков мяты.

Дата размещения: 14-07-2016, 19:34

Рекомендуем посмотреть
  • Народные мудрости: как бороться с бронхитом? На сегодняшний день лечение народной медициной такого заболевания, как бронхит пользуется популярностью. Это вызвано тем что народные средства дают положительный результат, не вызывают осложнений
  • Народные средства: эффективное лечение боли в суставах С давних времён народные средства имеют широкую популярность при лечении боли в суставах. Они восстанавливают хрящевую ткань, успокаивают боль. Действие народных средств направлено на уменьшение
  • Шоколад: использование в косметологии в домашних условиях Редко можно встретить человека, который равнодушен к шоколаду. Шоколад (помимо своих вкусовых свойств) помогает замедлить процессы старения, а также способствует выбросу в кровь эндорфинов, именуемых
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.