Несколько советов избавления от чувства голода

Несколько советов избавления от чувства голода

Несколько советов избавления от чувства голодаЧувство голода очень надоедливый и неприятный процесс, особенно в период похудения, когда хочется покупать красивые по доступной цене. Поэтому часто с таким чувством приходится бороться, причем в таком случае все способы хороши. Вариаций таких методов огромное количество, поэтому рассмотрим самые распространенные.

Совет №1. Сахар есть раздражителем аппетита, даже более того он провоцирует лишний вес, а так же такие заболевания как сахарный диабет. Но многим сладкоежкам, очень тяжело отказаться от чая сахаром, поэтому нужно идти на более хитрые методы. Добавление корицы в чай или кофе, очень хорошо помогает избавиться от чувства голода, при этом приглушая желание потреблять сахара.

Совет №2. Алголь занимает практически лидирующее место среди стимуляторов повышенного аппетита, под несколько бокалов вина можно съесть огромное количество еды, причем сам алкоголь является очень калорийным. Поэтому если есть желание похудеть, то от употребления алкогольных напитков нужно отказаться.

Совет №3. Мотивация. Большинство проблем находится в голове. Не исключение в этой ситуации и повышение чувство голода. Поэтому каждое утро нужно настраивать себя позитивно, убеждать себя в том, что все задуманное обязательно получится.

Совет №4. Как это, не удивительно, но при помощи общения можно забыть о чувстве голода. Ведя активную социальную жизнь, общаясь, каждый день с большим количеством людей, можно забывать о голоде и, конечно же, худеть.

Совет №5. На теле есть большее количество точек, которые отвечают за различные процессы. Таким образом, нажатие на определенные места может значительно снизить чувство голода.

Совет №6. Завтрак всегда должен быть вкусным, он должен поднимать настроение, его нужно кушать с большим удовольствием. Чтобы день был веселым и энергичным, лучше всего на завтра употреблять белковую пищу. Это может быть омлет с сыром и ветчиной, любимая яичница с зеленью, творожок с изюмом. Такие продукты очень вкусные, и после их употребление чувство голода исчезнет на долгое время.

Совет №7. Зеленый чай намного лучше кофе. Употреблять кофе на голодный желудок крайне нежелательно, так как этот продукт вызывает раздражение стенок желудка и человека банально может начать мутить. Чего нельзя сказать о зеленом чае, именно этот напиток может помочь избавится от 40 – 50 калорий.

Что ж такие не сложные советы, могут решить такую серьезную проблему, и избавить от дискомфорта.

Дата размещения: 15-07-2016, 21:54

Рекомендуем посмотреть
  • Спортивное питание: советы Семь кратких советов для начинающих спортсменов помогут избежать многих проблем, а главное, увидеть реальный результат. Чтобы «построить» свое тело, необходимо правильно питаться, но при этом не
  • Продукты, помогающие худеть Проблема лишнего веса является актуальной почти для половины населения: кто-то желает избавиться от ненавистных килограммов годами, а кому-то хочется сбросить вес к наступающему пляжному сезону или к
  • Новогодний стол: как сохранить здоровье? Пышные праздничные столы, изобилующие разными блюдами, которые так и хочется попробовать, заставляют существенно переедать. А шампанское, которое буквально льется рекой, заставляет терять голову и
  • Диета: как не навредить своему здоровью? Сегодня все больше людей, которые решили сесть на диету, задумывается о том, чтобы диета не только помогла сбросить лишние килограммы, но и не принести вред здоровью.
  • Может ли диета стать опасной для вашего здоровья? Нередко бывают ситуации, когда женщины в погоне за стройностью выбирают для себя диеты, которые могут угрожать здоровью или даже жизни.