Как можно использовать балкон летом?

Как можно использовать балкон летом?

Многие из нас привыкли к мысли, что балкон в жилых помещениях не является полноценной площадью. Эти метры часто используют для хранения сезонных вещей, а то и просто ненужного хлама. Между тем, с середины весны и до поздней осени балкон можно использовать как полноценную комнату, что особенно удобно в том случае, если балкон большой и просторный.

Итак, в зависимости от размеров балкона, можно реализовать следующие идеи:

Вариант первый: лаунж – зона

В теплые летние дни балкон может стать прекрасным местом для отдыха и релаксации. Местом, где можно восстановить силы, отдохнуть от работы или домашних дел, немного побездельничать, почитать журнал или книгу, а, возможно, посмотреть телевизор или посидеть в Интернете. Организовать такое пространство несложно. Потребуются лишь фантазия, несколько напольных подушек, милых безделушек и небольшой столик, на котором поместится пара чашек кофе. При желании можно даже повесить гамак.

Как можно использовать балкон летом?


Вариант второй: оранжерея

Привычное зрелище, когда в теплое время года хозяйки выставляют на балконы комнатные растения. Между тем, на балконе можно создать настоящий летний сад, в оформлении которого будет одна общая идея. Единая тема важна: это может быть как сад из деревьев бонсай, кактусов или парк из экзотических растений.

Как можно использовать балкон летом?


Полноценный glorylady.ru позволит лакомиться овощами и зеленью. Многие городские жители с удовольствием занимаются таким садоводством.

Вариант третий: мини спортзал

Держать себя в форме важно независимо от времени года. Между тем, не все имеют возможность посещать ежедневно фитнес-зал или спортклуб. Порой так происходит по причине нехватки времени. Не стоит упускать возможность организовать небольшой спортзал летом на собственном балконе. Для этого потребуется всего один или несколько спортивных снарядов: велотренажер или фитбол, коврик для занятий йогой, штанга или гантели. В таком «спортзале» заниматься можно по несколько раз в день без ущерба семейному бюджету.

Как можно использовать балкон летом?


Вариант четвертый: обеденная зона

Если площадь балкона и этаж позволяют, красивую картинку, на которой семья обедает на террасе какого – либо заграничного отеля, наслаждаясь прекрасными видами, может максимально приблизить к реальности. На балконе за общим столом можно собираться не только на завтрак, но и на ужин или семейные чаепития. Если метраж не позволяет установить большой стол, можно ограничиться компактной стойкой, оборудованной, к примеру, вдоль подоконника.

Как можно использовать балкон летом?


Вариант пятый: игровая

Даже если у ребенка есть своя комната, он будет счастлив возможности играть на балконе. Безусловно, при организации детской зоны важно соблюсти все требования безопасности: исключить острые углы, балкон должен быть застеклен, а окна – оборудованы ручками со специальными замками, которые не под силу открыть ребенку. Для организации игровой достаточно постелить на пол кусок ковролина, поставить кресло-грушу, столик и стульчик, ящик с игрушками.

Как можно использовать балкон летом?


На самом деле, идей для организации пространства на балконе достаточно много. Стоит только начать, и это место станет излюбленным уголком каждого члена семьи.

Дата размещения: 19-07-2016, 15:22

Рекомендуем посмотреть
  • Балкон и места хранения вещей с точки зрения фэн-шуй С точки зрения фэн-шуй балкон – это очень сложное место. По форме балкон создает выступ, нарушающий правильную геометрию дома. Следовательно, в комнате, где есть балкон, необходимо гармонизировать
  • Цветы на балконе Ужасное зрелище, когда ваш балкон забит ненужными вещами и разнообразным хламом. Балкон это такое место где можно расслабиться, подумать о чем-то, просто попить кофе и почитать журнал. Дышать свежим
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Пол на балконе своими руками Для того чтобы обновить пол на своем балконе, определитесь с материалом. Учитывать нужно следующие моменты. Если у вас застекленный балкон, то с выбором материала проблем не будет, так как любое
  • Как сделать собственный вынос на балконе Решились, наконец, застеклить балкон? Тогда вам следует подумать и о выносе, особенно в тех случаях, когда балкон очень узкий. В последнее время такие балконы с выносом встречаются очень часто. Он