Двери межкомнатные - как выбрать

Двери межкомнатные - как выбрать

Межкомнатная дверь – это неотъемлемая и обязательная часть интерьера. К выбору ее надо относиться очень серьезно. Дело в то, что ошибка в выборе дверного полотна может серьезно испортить интерьер.

Двери межкомнатные - как выбрать


На что надо обращать внимание при выборе межкомнатных дверей

Если необходимо приобрести действительно высококачественные изделия в квартиру или дом, необходимо прислушаться к таким советам.

  1. Во-первых, нужно тщательно обратить внимание на технические характеристики, цвет, материал, из которого они изготовлены. Причем такое знакомство должно происходить сразу после того, как клиент заинтересовался покупкой.

  2. На этом же этапе нужно определить стиль комнаты, а уже потом к нему подбираются варианты.

  3. Необходимо тщательно обращать внимание на цветовое оформление и дизайн.

  4. Нужно также уделять большое внимание практичности. Иначе потом придется разочароваться в такой покупке.

  5. К деревянным изделиям хорошо подходят стеклянные декорации.

  6. Дверь надо монтировать с учетом длительной эксплуатации. Иначе необходимо будет постоянно ремонтировать дверное полотно.

  7. Обязательно надо учитывать показатели тепло- и шумоизоляции. Они должны соответствовать технико-инженерным характеристикам комнаты и дома.



Какие бывают двери

Существует много разновидностей изделий и каждая из них по-своему предпочтительна.

  1. Филенчатые – наиболее привлекательны. Однако они имеют наиболее сложную технологию изготовления и высокую цену. Несмотря на это, многие покупатели ценят такие двери за легкость и практичность и с удовольствием выбирают их. При изготовлении филенчатых дверей применяют только высококачественные твердые сорта дерева.

  2. Щитовые. Они очень красивые и качественные, а потому доступны каждому. Они продаются во всех странах мира. При их производстве используются только самые лучшие и самые качественные сорта древесины. Надо сказать, что вариантов отделки таких изделий очень много, и каждый клиент может выбрать ее себе по вкусу.

  3. Изделия из массива делаются только из натуральных пород дерева. Используется метод сплошного наполнения. Сегодня все чаще используется так называемый переклеенный массив. Это – хорошо просушенные и спрессованные волокна древесины. Прочность такого блока очень высокая.


Приобрести те или иные разновидности межкомнатных дверей можно в специализированных магазинах, в том числе, в интернете.

Дата размещения: 2-08-2016, 16:44

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем цвет межкомнатных дверей Прошли те времена, когда выбор межкомнатных дверей был ограничен. Теперь у жильцов квартир возникает проблема другого характера. Как выбрать цвет дверей, тем самым преследуя цель удачного его
  • Как правильно выбрать двери межкомнатные? Итак, мы рассмотрели полностью весь ассортимент возможных межкомнатных дверей, которые можно встретить в современном производстве.
  • Межкомнатные двери В современном мире приобрести межкомнатные двери, которые еще и именно вам окажутся по душе вообще не составит труда. И все-таки, для начала следует определиться с кое-какими деталями до приобретения
  • Выбор и характеристики двери для ванной Создавать комфорт и уют в квартире – это порой не легкое дело. Кажется уже все продумано до мелочей, каждая деталь на своем месте, но всегда остается глобальный завершающий вопрос о том, какие двери
  • Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным